|
23-летний серб Милош Теодосич признан лучшим баскетболистом Европы в 2010 году. По итогам двух голосований, в которых принимали участие болельщики, журналисты и тренеры, Теодосич занял первое место. Вторым стал испанец Поу Газоль, третьим - немец Дирк Новицки, сообщает официальный сайт европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA).
В голосовании журналистов и тренеров Теодосич занял второе место, набрав 195 голосов. Газоль получил 203 голоса. Однако в опросе болельщиков серб значительно опередил испанца (13160 голосов против 6213). По итогам двух голосований был составлен рейтинг, в котором Теодосич набрал 0,169 очка, а Газоль - 0,167.
В 2010 году выступающий на позиции защитника Теодосич помог сборной Сербии выйти в полуфинал чемпионата мира. В составе греческого "Олимпиакоса" он сыграл в "Финале четырех" Евролиги.
Лучший из российских баскетболистов Тимофей Мозгов занял 14-е место. Он получил 3226 голосов болельщиков и шесть голосов экспертов. Итоговый коэффициент россиянина составил 0,009.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сетевой хит про Аманду Нокс не смог повторить успех вне интернета
Киферу Сазерленду предложили роль в новом сериале
Мишель Гондри экранизирует "Убик" Филипа Дика
Бондарчук переделает сценарий "Сталинграда" с учетом реальности
Создательница Гарри Поттера станет героиней фильма
Мэттью Вон снимет фильм о супергероях на пенсии
Полякам предложили угадать исполнителя роли Леха Валенсы
Звезда худшего в мире фильма снимет комедию об охотнике на вампиров
Мартин Скорсезе снимет драму о японских христианах
Богатыри удвоили результат предыдущего рекордсмена проката
Раскрашенных "Офицеров" покажут 23 февраля
Сотый фильм Джеки Чана обзавелся датой выпуска
Мишель Пфайффер предложили роль в новом фильме Бертона
Второму "Шерлоку Холмсу" Гая Ричи придумали название
Гарри Поттер станет фотографом-любителем
Голдберг обиделась на New York Times за забытый "Оскар"
|