|
Самолет МЧС с россиянами на борту, вылетевший из Триполи вечером в воскресенье, приземлился в 01:30 по московскому времени 28 февраля в аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости.
Помимо семерых россиян, эвакуированных из охваченной беспорядками Ливии, Ил-76 доставил в Москву 22 гражданина иностранных государств. Во время полета с людьми работали психологи, рейс сопровождала оперативная группа МЧС. Это уже седьмой борт российского министерства, направленный в Ливию для помощи оказавшимся в Ливии иностранцам.
Ранее МЧС отчиталось об эвакуации из Ливии, которая, по оценкам наблюдателей, находится на пороге гражданской войны, 339 россиян. Сообщалось, что всего за шесть рейсов авиация МЧС вывезла из Триполи 480 человек.
Вместе с тем продолжается эвакуация из Ливии по морю. В воскресенье в порт Рас-Лануф прибыл паром "Святой Стефан 2", направленный МЧС. На нем страну в понедельник должны покинуть более 1100 человек, из которых 124 являются гражданами России. Полностью список россиян, которых должен забрать "Святой Стефан 2" можно посмотреть на сайте МЧС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зак Снайдер нашел Супермену маму
Актрисы "Секса в большом городе-2" удостоились "Золотой малины"
"Черный лебедь" получил главную премию независимого кино
"Эмми" не будет различать минисериалы и телефильмы
"Оскары" останутся на ABC до 2020 года
Эвана Макгрегора позвали убивать гигантов
Питер Стормаре снимется в "Гензель и Гретель 3D"
Новая картина от создателей "Типа крутые легавые" возглавила британский прокат
Сериал "Два с половиной человека" закрыли из-за Чарли Шина
Названа дата выхода второй части "Утомленных солнцем 2"
Fox продлила мультсериал "Американский папаша"
Warner Bros. переснимет "Телохранителя" с Костнером и Хьюстон
Мировые киносборы 2010 года установили рекорд
Стив Карелл научит пса говорить
Сетевой хит про Аманду Нокс не смог повторить успех вне интернета
Майкл Бэй устроит войну между роботами и зомби
|