|
Штатная численность органов внутренних дел к 2012 году сократится на 170 тысяч человек - с 1,28 миллиона до 1,1 миллиона сотрудников. Об этом, как сообщает 1 марта РИА Новости, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с главой МВД Рашидом Нургалиевым.
Такая предельная численность органов внутренних дел, которые финансируются за счет бюджетных ассигнований, предусмотрена подписанным главой государства указом. В конце 2009 года было объявлено, что численность сотрудников МВД к 1 января 2012 года сократится на 20 процентов, то есть более чем на 250 тысяч человек. С чем связана разница в доле сокращенных сотрудников правоохранительных органов, не уточняется.
Всего Медведев, по его собственным словам, подписал семь указов, обеспечивающих исполнение закона о полиции, который вступил в силу 1 марта. Подписанные президентом документы касаются вопросов организации полиции, содержат перечень должностей высшего руководства полиции, а также описывают порядок внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел.
Кандидатуры высшего начальственного состава должны быть представлены до 15 марта 2011 года. Внеочередная аттестация претендентов на различные должности должна пройти в сроки до 1 июня, причем высшее руководство будет аттестоваться специальной комиссией при президенте РФ. Ранее сообщалось, что переаттестация рядовых сотрудников правоохранительных органов завершится к 1 мая.
Преобразование милиции в полицию проходит в России в рамках реформы МВД, которая должна завершиться к началу 2012 года. Сотрудники милиции будут зачислены в полицию по итогам переаттестации, а до этого времени считаются исполняющими обязанности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кевин Спейси снимется в сериале Дэвида Финчера
Братья Чадовы проиграли инопланетянам в российском прокате
Скончалась актриса Джейн Рассел
Умерла актриса Анни Жирардо
Опоссум-предсказатель Хайди ошибся с главным "Оскаром"
Американские киноакадемики назвали "Король говорит!" лучшим фильмом года
Колин Ферт получил "Оскар" за лучшую мужскую роль
"Оскар" за лучшую женскую роль получила Натали Портман
Режиссер фильма "Король говорит!" получил "Оскар"
В Лос-Анджелесе началась 83-я церемония вручения премии "Оскар"
Мультфильм по мотивам пьесы Шекспира возглавил прокат США
Актрисы "Секса в большом городе-2" удостоились "Золотой малины"
"Черный лебедь" получил главную премию независимого кино
"Эмми" не будет различать минисериалы и телефильмы
"Оскары" останутся на ABC до 2020 года
Эвана Макгрегора позвали убивать гигантов
|