Сербская полиция арестовала шесть человек по подозрению в причастности к торговле людьми. Как сообщает Agence France-Presse, они подозреваются в том, что в августе-октябре 2009 года переправили несколько десятков нелегальных мигрантов из Сербии в Венгрию и другие страны Евросоюза.
Считается, что за каждого переправленного через границу нелегала злоумышленники получали несколько тысяч евро.
В полиции полагают, что на этой преступной группе может лежать ответственность за гибель албанцев, которых в октябре 2009 года переправляли из Косово в Венгрию. Тогда лодка с 18 нелегалами пропала при попытке переплыть реку Тиса (приток Дуная); позднее на ее берегу нашли 15 тел погибших, в том числе девятерых детей.
AFP отмечает, что по так называемому "делу Тисы" в декабре 2009 года уже были арестованы семь человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россиянин Евгений Новиков сошел во второй день Ралли Мексики
Компания Renault показала на новом компактвэне 900-кубовый турбомотор
Участие "Лотуса" в Формуле-1 сделало Proton убыточным
Дизайн новых "Саабов" продемонстрировали на концепт-каре
Феттель назвал платных гонщиков Формулы-1 "движущимися препятствиями"
Chevrolet Cruze стал хэтчбеком
У Виталия Петрова появятся два новых спонсора из России
Toyota показала новый вариант совместного с "Субару" купе
Cудьбу Гран-при Бахрейна решат до начала сезона Формулы-1
В Женеве дебютировало прозрачное купе Subaru
Тимо Глок пропустит тесты в Барселоне из-за аппендицита
Внедорожники Chevrolet Niva подорожали во второй раз в 2011 году
На моторшоу в Женеве показали прототип нового Mitsubishi Colt
В Женеве представили маленькое купе Alfa Romeo
В России началась выдача новых водительских прав
Алонсо предсказал потери топ-команд из-за новых покрышек Pirelli
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|