Калифорнийский университет отменил намеченное там выступление бывшего президента Мексики Висенте Фокса (Vicente Fox). Как сообщает 2 марта Fox News, причиной этому стали излишне либеральные взгляды бывшего главы мексиканского государства на проблему наркотиков.
По словам Дина Нельсона (Dean Nelson), преподавателя журналистики Назаретского университета Поинт-Лома (Point Loma Nazarene University) в Сан-Диего, выступление Висенте Фокса перед студентами было запланировано еще осенью 2010 года. Однако впоследствии приглашение Фокса на мероприятие было отозвано.
Нельсон сообщил, что решение руководства вуза действительно связано с высказываниями Фокса в пользу легализации наркотиков. Однако профессор подчеркнул, что у отмены выступления мексиканского политика были и другие причины. Какие именно, Нельсон не уточнил.
Висенте Фокс правил Мексикой с 2000 по 2006 год. Он был первым мексиканским президентом, избранным от оппозиции. Фокс пользовался большой популярностью за рубежом, однако в своей стране в целом не сумел добиться сколько-нибудь значимых изменений в лучшую сторону.
В пору своего президентства Фокс (равно как и его преемник Фелипе Кальдерон) не раз объявлял войну властвующим в Мексике наркокартелям. Однако впоследствии, уже отойдя от дел, Фокс высказывался за легализацию производства и распространения наркотиков. Как он подчеркивал в августе 2010 года, государственное регулирование наркотрафика нанесет сокрушительный удар по наркобизнесу.
Между тем, отмечает Fox News, один из институтов в системе Университета Сан-Диего выразил готовность предоставить Висенте Фоксу площадку для выступления несмотря на его взгляды на проблему наркотиков. Выступление Фокса в институте назначено на апрель 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Renault представит электро-хэтчбек Twingo в 2014 году
Mitsubishi полностью прекратит выпуск спортседана Lancer Evo X
В Москве начали искать незаконные парковки
Компания Ford отзывает 35 тысяч внедорожников и пикапов по всему миру
В 2011 году в России появится европейский продавец подержанных машин
Болид Aston Martin для Ле-Мана получил двухлитровый мотор
Компания Toyota показала европейскую версию компактвэна Prius
Пилоты McLaren предсказали команде отставание от соперников в начале сезона
Fiat вместе с ателье Zagato превратил хэтчбек 500 в купе
Объявлены российские цены на маленький кроссовер Nissan Juke
Малолитражку Tata научили разворачиваться на месте
"Мазды" с новыми двигателями SkyActiv появятся в России в 2012 году
Чемпион Формулы-1 задумался о возвращении в гонки в 71-летнем возрасте
Представлен самый экстремальный спорткар Wiesmann
Гаишников лишили прав из-за наклейки "Police" на автомобиле
Из лимузина Rolls-Royce Phantom сделали электрокар
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |