Среди возможных причин падения Ан-148 в Белгородской области рассматривается теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на московское следственное управление на транспорте. Также в число версий включены ошибка пилота, заводской брак и некачественное топливо.
Как отмечается в сообщении, с места катастрофы изъята одежда летчиков. Ее проверят на наличие частиц взрывчатых веществ.
Для проверки трех остальных версий с воронежского авиазавода, где был произведен упавший Ан-148, изъяли техническую документацию, образцы топлива, а также смазочные материалы и другие жидкости. Следствие не называет приоритетную версию.
Самолет Ан-148-100Е упал в Белгородской области пятого марта. В катастрофе погибли шесть человек: четверо россиян и двое бирманцев. Пилоты из Мьянмы проходили летную подготовку, поскольку самолет предназначался для поставки в их страну.
По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава команды Ford в WRC впечатлен выступлением Новикова в Мексике
Россиянин Евгений Новиков сошел во второй день Ралли Мексики
В интернете рассекретили внешность бюджетной "Лады"
Европейский Chevrolet Volt будет вдвое дороже американского
Ferrari еще раз изменила название болида Формулы-1
Гаишники не будут штрафовать женщин 8 марта
Американские водители проехали за год три триллиона километров
Ожье захватил лидерство по итогам первого дня Ралли Мексики
Журналисты назвали самые популярные автомобили российских чиновников
Росс Браун признал секундное отставание болидов Mercedes GP от конкурентов
Все Ferrari FF и Lamborghini Aventador распродали на год вперед
Ана Беатрис проведет полный сезон в чемпионате INDYCAR 2011 года
Последний автомобиль основателя Rolls-Royce продадут на аукционе
На старт первого этапа WTCC выйдет 21 автомобиль
В США всем желающим предложили нарисовать внешность спортивного кит-кара
Ford отозвал иск против Ferrari из-за названия F-150
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|