|
Немецкий футбольный клуб "Шальке" уволил главного тренера Феликса Магата, сообщает Associated Press. Официально об отставке было объявлено 16 марта. Ранее сообщалось, что Магат покинет свой пост по окончании сезона-2010/11, но руководство клуба изменило решение, отметив, что на это есть очень веские причины.
В нынешнем сезоне "Шальке" неудачно выступает в чемпионате Германии. Команда занимает десятое место, набрав 33 очка в 26 матчах. От лидера чемпионата дортмундской "Боруссии" "Шальке" отстает на 28 очков.
При этом команда из Гельзенкирхена вышла в финал Кубка Германии, где 21 мая сыграет с "Дуйсбургом". Кроме того, "Шальке" пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов. В этом турнире своего очередного соперника команда узнает 18 марта.
Контракт Магата был рассчитан до конца сезона-2012/13. Получит ли тренер какую-либо компенсацию, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Бойца" снимет биографию Русса Мейера
Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза
Эльдар Рязанов отказался смотреть новый "Служебный роман"
Режиссер "Чудаков" снимет "Месть качков"
Бекмамбетову не позволят снять римейк "Отца солдата"
Студия Диснея снимет мультфильм о лохнесском чудовище
Физики проверят меняющуюся размерность пространства
Зак Эфрон сыграет в комедии о восточноевропейских бандитах
Компания Disney отменила римейк "Желтой подводной лодки"
Ридли Скотт нашел любовника главной героине "Прометея"
Агрессивные инопланетяне победили Гошу Куценко в российском прокате
В Японии отменили прокат фильма о землетрясении в Китае
Дочь Мадонны сыграет возлюбленную британского монарха
Прокат фильма Иствуда в Японии прервали из-за стихийных бедствий
Дженнифер Лоуренс станет участницей "Голодных игр"
HBO снимет сериал о жизни советских шпионов в США
|