|
Госсекретарь США Хиллари Клинтон не намерена оставаться во главе Госдепартамента после президентских выборов 2012 года даже в том случае, если Барак Обама будет переизбран на второй президентский срок. Об этом, как сообщает CNN, Клинтон заявила 16 марта, отвечая на вопросы журналистов в Каире.
Глава Госдепа не рассказала о своих дальнейших планах, но на вопрос о том, заинтересована ли она в постах президента, вице-президента или министра обороны США, также ответила отрицательно. Клинтон называли возможной преемницей руководителя Пентагона Роберта Гейтса, который планирует покинуть пост министра обороны.
Клинтон уже заявляла ранее, что не собирается больше участвовать в президентской гонке ни в 2012, ни в 2016 году. На следующих президентских выборах она намерена поддержать Барака Обаму.
В 2008 году Хиллари Клинтон боролась с Бараком Обамой за право стать единым кандидатом от Демократической партии на президентских выборах, но уступила сопернику. Вопреки прогнозам СМИ, Обама не сделал ее своей напарницей, отдав предпочтение Джозефу Байдену, но после победы назначил Клинтон госсекретарем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Анджей Вайда получил высшую польскую награду
Создатели "Красного рассвета" решили не ссориться с китайской цензурой
Дети признали "Узника Азкабана" фильмом десятилетия
Алек Болдуин отказался от роли в новых "Людях в черном"
Гор Вербински выпустит смесь "Секретных материалов" и "Доктора Хауса"
Том Хэнкс сыграет героического капитана контейнеровоза
Эльдар Рязанов отказался смотреть новый "Служебный роман"
Режиссер "Чудаков" снимет "Месть качков"
Бекмамбетову не позволят снять римейк "Отца солдата"
Студия Диснея снимет мультфильм о лохнесском чудовище
Физики проверят меняющуюся размерность пространства
Зак Эфрон сыграет в комедии о восточноевропейских бандитах
Компания Disney отменила римейк "Желтой подводной лодки"
Ридли Скотт нашел любовника главной героине "Прометея"
Агрессивные инопланетяне победили Гошу Куценко в российском прокате
В Японии отменили прокат фильма о землетрясении в Китае
|