Китайские власти закрыли 130 тысяч нелегальных интернет-кафе на территории страны за последние 6 лет, сообщает PCWorld.
Согласно отчету правительства Китая, заведения были закрыты в рамках мер "по установлению контроля над рынком". Нелегальность большинства попавших под запрет мест, с точки зрения властей, заключается в том, что администрация интернет-кафе регулярно допускает внутрь лиц до 18 лет.
Всего на территории Китая расположено примерно 144 тысячи интернет-кафе, 30 процентов из них являются сетевыми заведениями. По мнению экспертов базирующейся в Пекине организации Analysys International, китайским властям выгодно продвижение сетевых интернет-кафе, так как все филиалы сети имеют одинаковые стандарты обслуживания и безопасности.
Все интернет-кафе в Китае работают по лицензиям, отзывать которые правительство может в любой момент. В апреле 2010 года министерство культуры Китая выпустило директиву, согласно которой доступ к интернету в публичных местах для лиц младше 18 лет был запрещен, так как контент, размещаемый в сети, может отрицательно повлиять на детей и подростков.
В 2010 году число пользователей интернет-кафе в Китае составило около 163 миллионов человек. Общее количество активных пользователей интернета превышает 450 миллионов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пикап BMW M3 оказался первоапрельской шуткой
Альянс Renault-Nissan отложит покупку "АвтоВАЗа" из-за землетрясения
Разработку самого маленького "Опеля" подтвердили официально
Volkswagen выбрал автомобиль для выступлений в WRC
Honda объявила российские цены на два новых автомобиля
Американцы опубликовали рейтинг надежности автомобилей
Спортивное отделение Renault выделят в самостоятельный бренд
Глава Pirelli предложил гонщикам платить за тесты новых покрышек
Названы российские цены на хэтчбек Audi RS3
Ралли-рейд "Дакар" останется в Аргентине
Грузовикам запретили ездить по федеральным дорогам три месяца
Петербургским заводам грозит остановка производства из-за льда
Марка Renault задумалась о выпуске современной версии хэтчбека Renault 5
В апреле у Opel появится новый руководитель
Раритетный родстер Aston Martin продадут за 250 тысяч долларов
Компания Porsche обновила гибридный гоночный автомобиль
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|