|
В Японии обнаружено тело учительницы из США, которая погибла в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Гибель американской гражданки подтвердили в посольстве США в Токио. По информации дипломатов, спасатели нашли тело 24-летней Тэйлор Андерсон (Taylor Anderson) в городе Исиномаки, что в префектуре Мияги.
При каких именно обстоятельствах погибла Андерсон, пока не установлено. Последний раз ее видели в первые часы после землетрясения 11 марта - она ехала на велосипеде из школы, в которой преподавала.
Неофициально Тэйлор Андерсон пока считается первым и единственным гражданином США, погибшим на территории Японии в результате природного катаклизма. Еще одного американца смыло волной от небольшого цунами, достигшего северного побережья Калифорнии. Предполагается, что он также мертв.
По информации AP, Андерсон перебралась в Японию в 2008 году в рамках программы по обмену учителей. В Исиномаки девушка учила японских детей английскому языку. После землетрясения она задержалась в школе, чтобы удостовериться, что всех учеников забрали в безопасное место их родители.
Всего от удара стихии в Японии погибли или пропали без вести более 20 тысяч человек. Ущерб оценивается в миллиарды долларов. Следует отметить, что Исиномаки был одним из городов, на который обрушилось самое разрушительное цунами. Высота волн здесь превышала десять метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Король говорит!" снимет музыкальную версию "Отверженных"
Иэн Макшейн сыграет в "Джеке - убийце гигантов"
Римейк "Служебного романа" возглавил российский прокат
Анджей Вайда получил высшую польскую награду
Провальный фильм Кейджа стал самым скачиваемым на торрентах
Опубликован первый снимок новой Чудо-женщины
Физики получили новый изотоп антигелия
Джозеф Гордон-Левитт сыграет убийцу в новом "Бэтмене"
В Новой Зеландии начались съемки фильма "Хоббит"
Фильм "Области тьмы" стал лидером североамериканского проката
Режиссер "Бойца" снимет биографию Русса Мейера
Джек из "Остаться в живых" переквалифицируется в маньяки
Новый фильм Вуди Аллена обзавелся импрессионистским постером
Дженнифер Лоуренс согласилась на роль в "Голодных играх"
Сериал "Сообщество" продлили на третий сезон
В Лондоне скончался дворецкий Бэтмена
|