Правительство ЮАР одобрило военный бюджет на 2011-2012 финансовый год на уровне 34,01 миллиарда рандов (4,9 миллиарда долларов), сообщает ЦАМТО со ссылкой на Jane's Defense Weekly. По сравнению с 2010-2011 финансовым годом военные расходы страны в текущем году увеличились на 10,87 процента. Немногим менее половины запланированных расходов придутся на содержание личного состава.
На модернизацию военной техники и обеспечение безопасности государственных границ министерству обороны ЮАР будут выделены 5,97 миллиарда рандов. Основными получателями этих средств станут сухопутные войска и ВВС, которые получат 2,23 и 2,4 миллиарда рандов соответственно. Как ожидается, траты на финансирование проектов закупки нового вооружения и модернизации имеющегося в 2013-2014 финансовом году будут увеличены до 6,59 миллиардов рандов, из которых ВВС получат 2,8 миллиарда, а сухопутные войска - 2,82 миллиарда рандов.
Согласно одобренному военному бюджету ВМС ЮАР в текущем году получат 252,7 миллиона рандов, а в 2013-2014 году этот показатель будет увеличен до 428,24 миллиона рандов. Военная разведка получит 406,7 миллиона рандов. В числе предстоящих покупок министерства обороны ЮАР - шведские истребители Saab JAS 39 Gripen и патрульные катера. Кроме того, не исключено, что военные намерены запустить разведывательный спутник. Так будет реализован ряд программ, направленных, в частности, на модернизацию вертолетов Denel AH-2 Rooivalk и Atlas Oryx.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Евросоюз предложил закрыть города для бензиновых и дизельных машин
Россия продлит программу утилизации автохлама
Минпромторг отказался смягчать режим промсборки
Компания Porsche выпустит "мини-Панамеру"
За год Россия вложила в автопром 1,5 миллиарда долларов
Правительство потратит на акции "АвтоВАЗа" 12 миллиардов рублей
В России выпущен 400-тысячный Ford Focus
У Поклонной улицы в Москве появится дублер
Для 24-часовых гонок подготовили самую мощную версию Mazda MX-5
Классический спорткар Ferrari чемпиона Формулы-1 уйдет с молотка
В 2010 году российские чиновники приобрели 7800 "Лад"
Купе Hyundai Genesis получило в России версию с задним дифференциалом
Пикап BMW M3 оказался первоапрельской шуткой
Спрос на японские машины в России вырос из-за землетрясения
Для Китая компания Chevrolet переименует купе Camaro
В Финляндии начали собирать американский гибрид Fisker Karma
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|