Формальная передача руководства международной операцией в Ливии структурам НАТО отложена на сутки. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в организации. Альянс примет командование операцией в четверг, 31 марта, в 6 утра по Гринвичу.
О том, что военной операцией в Ливии будет руководить НАТО, было объявлено вечером 27 марта. Тогда сообщалось, что процедура передачи командования займет 48 часов. Новая задержка необходима для того, чтобы обеспечить более плавную передачу, утверждает анонимный источник AFP в НАТО. Кроме того, в Брюсселе отметили, что между 28 членами альянса до сих пор нет окончательного единства по некоторым вопросам, связанным с операцией.
В частности, НАТО уже руководит морской блокадой Ливии, а небо над североафриканской страной патрулируют самолеты альянса. Однако члены организации по-прежнему не решили, будет ли НАТО координировать точечные удары по позициям сухопутных войск Муаммара Каддафи.
Международная операция в Ливии началась 19 марта, после принятии резолюции Совета безопасности ООН о защите гражданского населения страны. За это время ВВС и ВМС союзников нанесли серию ударов по объектам ливийских ПВО, а также по позициям сухопутных войск и кораблям Каддафи. Кроме того, бомбардировкам подвергались военные базы и другие объекты в ливийских городах, включая Триполи.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За непропуск "скорой" московские водители заплатят три тысячи рублей
В России заказы на "Саабы" начнут принимать в мае
Названы самые популярные цвета автомобилей Ford в России
Компания Toyota продала гибридные технологии "Приуса" китайцам
В Москве появится закон о парковках
В Лондоне запустили первое водородное такси
Самый мощный хэтчбек Porsche Panamera появится в апреле
Профсоюз "АвтоВАЗа" потребовал пересмотреть коллективный договор
Евросоюз предложил закрыть города для бензиновых и дизельных машин
Купе Mercedes-Benz C-Class получит 520-сильную "Черную серию"
Автодорога в "Сколково" пришла в негодность за девять месяцев
Две тысячи автомобилей ГИБДД Москвы оснастят видеокамерами
Дворовые парковки разместят на газонах
В 2012 году Seat выпустит четыре новые модели
Москва завершила разработку транспортной программы
"Заряженный" седан Audi S8 получит би-турбо мотор Bentley
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|