|
Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ с мая 2011 года ввести особый порядок рассмотрения жалоб на коррупцию в госорганах, сообщает РИА Новости. По словам президента, особый порядок рассмотрения этих дел будет предусматривать публикацию итогов проверок.
Медведев отметил, что отчеты о проверках должны публиковаться в том же источнике, который использовал заявитель. "Это может быть газета и радио, и телевидение, блог, другие средства массовых коммуникаций", - заявил он.
Также президент добавил, что если количество жалоб на какую-либо госструктуру не будет уменьшаться с течением времени, то ее руководители должны нести ответственность за коррупцию среди их подчиненных. Все эти положения должны быть учтены в законопроект об особом порядке проверки жалоб на коррупцию, отмечает "Интерфакс".
Ранее Дмитрий Медведев называл борьбу с коррупцией одной из ключевых задач своего пребывания на посту президента России. Одной из последних инициатив президента в этом направлении стал законопроект, ужесточающий ответственность как за дачу, так и за получение взяток. Согласно ему, штрафы за это правонарушение могут достигать суммы, превышающей размер взятки в сто раз.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Линдсей Лохан предложили сыграть жертву Чарльза Мэнсона
Первый малайзийский гей-фильм добился успеха в прокате
Кристофер Нолан продолжит присматривать за Бэтменом
Пингвины из "Мадагаскара" обзаведутся собственным фильмом
Джемма Артертон отказалась сниматься в сиквеле к "Битве титанов"
Билл Мюррей сыграет Франклина Рузвельта
Звезда "Железной хватки" станет спящей красавицей
Universal снимет фильм по мотивам настольной игры "Конфетная страна"
Ума Турман рассказала о новом проекте Тарантино
Дженнифер Гарнер сыграет молодую мисс Марпл
Любовные письма Элизабет Тейлор выставлены на аукцион
Режиссер "Суперперцев" снимет новый сериал Аарона Соркина
Комедия с Адамом Сэндлером возглавила российский прокат
Хью Джекман заинтересовался сотрудничеством с Болливудом
Вуди Харрельсон снимется в фильме о Пэйлин и Маккейне
Немецкий канал уберет из эфира серии "Симпсонов" с шутками про атом
|