Мужчина, имя которого не называется, 31 марта протаранил западные ворота комплекса административных зданий АЭС "Фукусима-1", сообщает Reuters.
Комплекс, о котором идет речь, расположен в нескольких километрах от реакторов, работа которых была нарушена вследствие землетрясения и последовавшего цунами.
Инцидент произошел после того, как мужчина попытался проехать в главные ворота комплекса, но ему отказали. После этого он направился к западным воротам.
Мотивы, которые двигали нарушителем порядка, пока не известны. Предполагается, что он является ультраправым активистом - его машина была расписана соответствующими лозунгами.
Сломав ворота, нарушитель попытался скрыться, в погоню за ним была отправлена полиция. Операция по его поимке заняла два часа.
Правительство Японии запретило простым гражданам приближаться к реакторам ближе чем на 20 километров. Это связано с существенным повышением радиационного фона, вызванного аварией на АЭС. Согласно решению японского правительства, вышедшая из строя электростанция будет закрыта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты раздобыли первую информацию о новом VW Tiguan
Ателье Zagato запустит в серию спорткар на базе "Вайпера"
ФАС продолжит следить за ценами на топливо по поручению Путина
Компания BMW официально представила пикап на базе M3
Марка Chevrolet отметила свое 100-летие гибридным спорткаром
Из-за землетрясения "Тойота" недовыпустит полмиллиона машин
GM будет испытывать электромобили будущего в городских условиях
"Заряженный" хэтчбек Ford Fiesta ST появится в 2012 году
Chevrolet Malibu нового поколения станет глобальной моделью
Hyundai привезет в Сеул прообраз своих будущих седанов
Компания Kia показала субкомпактный кроссовер
Fiat попросил у России 2 миллиарда евро на строительство завода
"Народные гаражи" в Москве подешевеют до 250 тысяч рублей
В апреле Jaguar XF переживет рестайлинг и получит новый дизель
Ford посвятил два концепт-кара "Безумному Максу"
Всемирный банк назвал российские дороги "чрезвычайно" дорогими
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |