Только 6 процентов русскоязычных сайтов содержат различные варианты смеха и 15 процентов - различные варианты улыбок в виде смайликов. Об этом говорится в исследовании компании "Яндекс", приуроченном к 1 апреля.
По данным исследования, наиболее популярными вариантами использования смеха в Рунете являются различные сочетания "хохо" и "хаха", причем в эти категории включены варианты написания с разным количеством повторений "хо" и "ха", а также написания через дефис. В марте 2011 года "хохо" использовалось в рунете примерно 682 тысячи раз, а "хаха" - 639 тысяч раз.
Менее популярными вариациями на тему виртуального смеха оказались "хи-хи", "гы-гы", "бугага", "ржунимагу" и "мухаха". Буквосочетания "хы" и "хех" в рейтинг "Яндекса" не попали.
Что касается смайликов, то здесь исследователи отмечают более чем четырехкратный перевес веселых смайлов против грустных. Более миллиарда раз за месяц пользователи выражали свои эмоции символами :) или :-), а также ))). Самый популярный из грустных смайлов :( или :-( был использован примерно 245 миллионов раз.
"Яндекс" является популярнейшей поисковой системой в Рунете. Месячная аудитория сервиса, по данным на февраль 2010 года, составляет 18 миллионов человек. По данным comScore на осень 2009 года, российский поисковик занимал седьмое место в мире по числу обрабатываемых поисковых запросов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин продлил программу утилизации старых автомобилей
Владимир Путин оценил удобство " -мобилей"
Путин навестит Медведева на " -мобиле"
Рассекречен новый 700-сильный итальянский суперкар
Из-за землетрясения продажи автомобилей в Японии упали на треть
Jeep Wrangler получит 470-сильный двигатель V8
Шесть концептов Bertone продадут на аукционе за 5 миллионов евро
Заявки на " -мобиль" начнут принимать в апреле
Ателье Zagato запустит в серию спорткар на базе "Вайпера"
ФАС продолжит следить за ценами на топливо по поручению Путина
Компания BMW официально представила пикап на базе M3
Марка Chevrolet отметила свое 100-летие гибридным спорткаром
Из-за землетрясения "Тойота" недовыпустит полмиллиона машин
GM будет испытывать электромобили будущего в городских условиях
"Заряженный" хэтчбек Ford Fiesta ST появится в 2012 году
Chevrolet Malibu нового поколения станет глобальной моделью
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |