Посол США в Эквадоре Хизер Ходжес (Heather Hodges) в пятницу была объявлена персоной нон грата, передает Agence France-Presse.
Дипломатический скандал возник после того, как на сайте WikiLeaks было опубликовано одно из донесений Ходжес. В нем она утверждала, что президент Эквадора Рафаэль Корреа назначил начальником полиции человека, в отношении которого возникли подозрения в коррупции.
В Госдепаратменте США назвали высылку посла неоправданной и заявили, что глубоко сожалеют о решении правительства Эквадора.
Напомним, публикация дипломатической переписки Госдепартамента США сайтом WikiLeaks, которая началась в конце ноября 2010 года, уже привела к ряду дипломатических скандалов. Так, в марте 2011 года в отставку ушел посол США в Мексике Карлос Паскуаль (Carlos Pascual). В одном из донесений дипломата говорилось, что мексиканская армия невнимательно относится к оперативной информации о наркобаронах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Great Wall покажет в Шанхае пятиметровый кроссовер-купе
Появились первые изображения нового гибрида Lexus
Saab остановил производство из-за неоплаченных деталей
В России появятся два новых "Фиата"
Журналисты раздобыли первую информацию о новом VW Tiguan
Седан Jaguar XJ получит полный привод
Новый Renault Clio RS получит турбомотор
МКАД будет полностью реконструирована
Транспортная программа Москвы подорожала на 300 миллиардов рублей
Путин поручил продлить программу утилизации автохлама
Два новых внедорожных концепт-кара Jeep представят в пустыне
Самый маленький кроссовер Peugeot покажут в Шанхае
Украинские депутаты предложили запретить курение за рулем
"Заряженный" кроссовер BMW X1 получит 320-сильную "шестерку"
Renault готовит к выпуску три новых кроссовера
Компания Opel обновила цены на "Астру" прошлого поколения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|