|
За сутки из-за обильных осадков в виде дождя и мокрого снега в Москве было повалено около 500 деревьев, сообщает в субботу, 9 апреля, "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Больше всего пострадал Восточный округ столицы, там повалено более 300 деревьев.
Все поваленные деревья распиливают и вывозят сотрудники городских служб. Утром в субботу на проезжую часть Савеловского путепровода упал фонарный столб. В результате инцидента никто не пострадал. Сообщается также о четырех поваленных столбах на Дмитровском шоссе в районе пересечения с МКАД.
Пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил РИА Новости, что снегопад не повлияет на работу городской инфраструктуры в течение субботы. Ожидается, что температура воздуха поднимется, и выпавший снег растает.
По данным метеорологов, за сутки в столице выпало до 17-18 миллиметров осадков. На дороги Москвы была выведена снегоуборочная техника.
В Подмосковье, по данным "Московской объединенной электросетевой компании" (МОЭСК), из-за снегопада были отключены некоторые линии электропередач. Перебои с электроснабжением затронули примерно 3 тысячи человек в 70 населенных пунктах, в основном на юге и востоке Московской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брэдли Купер снимется в новой версии "Ворона"
По мотивам игр серии Mass Effect снимут аниме
Бену Аффлеку предложили роль в "Великом Гэтсби"
В Москве вручили премию "Ника"
Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"
Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэл снимутся в новом "Сайлент Хилле"
Тим Рот присоединился к Ричарду Гиру в картине "Арбитраж"
Мег Райан станет режиссером
Владимир Башта признан лучшим российским оператором
На продюсеров фильма "Стиляги" подали в суд
Для "Гордости и предубеждения и зомби" нашли нового режиссера
Нолан снимет новый фильм о Бэтмене в Питтсбурге
Кевин Смит заработает на прокат "Красного штата" распродажей
Американские студии подали в суд на онлайн-видеопрокат
|