|
Луи ван Галь уволен с поста главного тренера мюнхенской "Баварии". Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте клуба. Вместе с ван Галем уволены трое его помощников.
Руководство "Баварии" приняло решение немедленно разорвать контракт с главным тренером после субботнего матча, в котором мюнхенский клуб сыграл вничью 1:1 с "Нюрнбергом". После этого матча "Бавария" опустилась на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии.
В заявлении руководства клуба говорится, что "Бавария" столкнулась с угрозой невыполнения минимальной задачи на сезон - попадания в Лигу чемпионов. В следующем сезоне от Германии в главном еврокубке будут участвовать четыре команды.
До конца нынешнего сезона обязанности главного тренера команды будет исполнять Андреас Йонкер, помощник ван Галя. В следующем сезоне команду примет нынешний главный тренер леверкузенского "Байера" Юпп Хайнкес.
Ранее "Бавария" планировала расстаться с ван Галем по окончании сезона. С Хайнкесом мюнхенский клуб заключил двухлетний контракт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Хоакин Феникс снимется в саентологической драме
В США скончался режиссер "12 разгневанных мужчин" Сидни Люмет
По мотивам игр серии Mass Effect снимут аниме
Бену Аффлеку предложили роль в "Великом Гэтсби"
В Москве вручили премию "Ника"
Энди Серкис станет вторым режиссером "Хоббита"
Кэрри-Энн Мосс и Малкольм Макдауэл снимутся в новом "Сайлент Хилле"
Тим Рот присоединился к Ричарду Гиру в картине "Арбитраж"
Мег Райан станет режиссером
Владимир Башта признан лучшим российским оператором
На продюсеров фильма "Стиляги" подали в суд
Для "Гордости и предубеждения и зомби" нашли нового режиссера
Нолан снимет новый фильм о Бэтмене в Питтсбурге
|