|
Сотрудники транспортной милиции задержали троих подростков, которые с автомобильного моста бросались камнями и бутылками в проезжавшие поезда "Сапсан". Об этом сообщается на сайте транспортного управления МВД РФ по СЗФО.
Как говорится в сообщении, цели достиг только один предмет, который попал в лобовое стекло "Сапсана". В результате стекло треснуло.
Инцидент произошел 17 апреля в районе станции "Поповка" в 33 километрах от Санкт-Петербурга. Подростки признались, что швырялись в поезд "ради шалости". Возраст задержанных составляет от 12 до 14 лет.
Сейчас решается вопрос о возмещении ущерба. Какова сумма ущерба, не сообщается.
Это далеко не первое нападение на "Сапсаны". В июне 2010 года сообщалось, что в поезда кидали различные предметы более 50 раз. В январе 2010 года мужчина из Тверской области отомстил поезду, кинув в него кусок льда, за то, что проезжавший ранее "Сапсан" сдул его воздушной волной в сугроб. В июне того же года 13-летний мальчик признался, что кидался в "Сапсан" камнями, чтобы посмотреть на последствия.
По сведениям СМИ, ряд нападений на "Сапсаны" был связан с тем, что из-за введения этих поездов изменилось расписание пригородных электричек. "Сапсаны" были запущены в декабре 2009 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
Paramount экранизирует историю из жизни Анны Фэрис
Мультфильм "Рио" стал лидером американского кинопроката
Вуди Аллен подобрал роль для Николя Саркози
ABC завершит показ двух старейших сериалов
Роберт Земекис экранизирует гид по борьбе с нашествием садовых гномов
Создатель "Двойной порции" переименовал город в честь своего нового фильма
Вуди Аллен пригласил в свой новый фильм Пейдж и Айзенберга
Названы участники 64-го Каннского кинофестиваля
Создатель "Декстера" снимет с ним фильм
Sony станет спонсором нового фильма о Бонде
Из "Надоедливого апельсина" сделают телешоу
Кэтрин Зета-Джонс легла в психиатрическую клинику
Хоакин Феникс снимется в саентологической драме
|