Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Загадка в деле спецназовца, убившего таксиста-кавказца одним ударом: погибший был старым, больным и без ножа
1:15PM Monday, Apr 18, 2011

СМИ выяснили подробности дорожной ссоры и последовавшей за ней гибели азербайджанца в Восточном административном округе Москвы
Как утверждают свидетели, после конфликта в минувшую пятницу на 15-й Парковой улице 56-летний приезжий из Азербайджана, находящийся за рулем автомобиля ВАЗ-2107, не угрожал ножом сотруднику спецназа на серебристой иномарке, как сообщалось ранее
Очевидцы инцидента поведали газете "Комсомольская правда", что полицейский Дмитрий Вережников громко кричал на пожилого азербайджанца и при этом размахивал своим удостоверением

СМИ выяснили подробности дорожной ссоры и последовавшей за ней гибели азербайджанца в Восточном административном округе Москвы. Как утверждают свидетели, после конфликта в минувшую пятницу на 15-й Парковой улице 56-летний приезжий из Азербайджана, находящийся за рулем автомобиля ВАЗ-2107, не угрожал ножом сотруднику спецназа на серебристой иномарке, как сообщалось ранее.

Очевидцы инцидента поведали газете "Комсомольская правда", что полицейский Дмитрий Вережников громко кричал на пожилого азербайджанца и при этом размахивал своим удостоверением. По словам продавцов из ближайших киосков, ножа у таксиста не было.

Как отмечают свидетели, когда спорщики сцепились, сразу стало ясно, кто победит - таксист выглядел "старым и слабым". Спецназовец, по их словам, ударил мужчину головой об асфальт. В итоге Ифраим Ливиев скончался на месте. "КП" выяснила, что он зарабатывал в столице деньги, чтобы обеспечивать свою семью. Ранее СМИ писали, что спецназовец ударил азербайджанца ногой в живот, а, защищаясь от ножа, перекинул его специальным приемом через себя.

Между тем в правоохранительных органах продолжают настаивать, что азербайджанец в момент ссоры угрожал спецназовцу ножом. Обороняясь, водитель иномарки якобы выбил холодное оружие ногой, а затем ударил мигранта. Как сообщил РИА "Новости" в понедельник источник, следствие не исключает, что спецназовец действовал в пределах необходимой самообороны.

По данным следствия, инцидент произошел около часа дня 15 апреля у остановки общественного транспорта на 15-й Парковой улице в ходе конфликта, возникшего на почве "личных неприязненных отношений".

Оперуполномоченный отряда спецназа "Булат" ГУВД по Московской области Дмитрий Вережников вытащил гражданина Азербайджана из принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2107, заломив ему руку, повалил на бордюр и нанес несколько ударов по голове и телу, отмечается в сообщении Главном Следственном управлении Следственного комитета по Москве.

Пострадавший скончался на месте происшествия. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила вследствие острой сердечной недостаточности.

В отношении Вережникова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которая предсматривает до десяти лет лишения свободы. Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Фиат" заплатит за 16 процентов "Крайслера" 1,3 миллиарда долларов
  • BMW готовит "М-пакет" для купе 6-Series
  • Компания Toyota возобновила производство на всех японских заводах
  • За пять лет в Москве появится 1,5 миллиона парковочных мест
  • В 2016 году представят самый маленький кроссовер BMW
  • "АвтоВАЗ" отзывает 56 тысяч "Лад"
  • "Газель" со штатным кондиционером подорожает на 30 тысяч рублей
  • Марка Volvo показала силуэт нового большого седана
  • Платный дублер Горьковского шоссе построят до конца 2017 года
  • Новый Land Rover Defender запустят в серию через четыре года
  • Porsche выпустит 500-сильную версию трекового суперкара 911 GT3 RS
  • "Автодор" уточнил стоимость проезда по трассе Москва-Петербург
  • К 2015 году компания Ford представит в Китае 15 новых моделей
  • За три месяца в России выдали 40 тысяч льготных автокредитов
  • Британский журнал раздобыл подробности о заднеприводном купе Toyota
  • Компания Ford отозвала 1,2 миллиона пикапов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Опубликованные через 50 лет записки Берии и врача Сталина: чем болел и из-за чего плакал вождь

Новая жертва водителя, спалившего себя в здании суда: чиновник умер от страшных ожогов

Анна Чапман в интервью The Sun призналась в любви британцу

Мосгорсуд запретил ДПНИ, объявив ее лидеров и членов экстремистами

Жириновский предложил изменить флаг России на имперский

Минюст испугала идея Медведева по тотальному тестированию на наркотики в школе и на работе


Дмитрий Медведев велел тестировать школьников на наркотики. ФСКН одобрила

Медведев разом уволил шесть генералов и трех полковников МВД - президент перевыполняет план

Юные спасатели из МЧС устроили дебош в ресторане в центре Москвы и избили полицейских

Президент сделает водителям сюрприз: решит, устраивать ли в Москве "автомобильный апокалипсис"

Источник: в Дагестане убит местный амир - подчиненный воскресшего Умарова

ФСБ решила проверить российского ваххабита на причастность ко взрыву в Минске - он похож на фоторобот

В связи с уходом Миронова заговорили о "бредовых" планах Медведева возглавить "справедливороссов"

СМИ: Массовые беспорядки в колонии Ходорковского вызвал "красный режим"

В Барнауле пьяный водитель Toyota раздавил коляску с ребенком

Два ЧП в аэропортах России: в Сочи совершил аварийную посадку пассажирский Boeing, в Минводах Ан-148

В лесах Сибири горят почти 800 га

В московском регионе ожидается до 14 градусов тепла

Директор ФСИН прибыл в сгоревшую колонию в Забайкалье

Около 300 осужденных из сгоревшей Краснокаменской колонии этапированы в другие исправительные учреждения

В Дагестане уничтожены четыре боевика


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact