|
Издательству "Эксмо" вернули 3439 экземпляров книги "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России", изъятых 1 апреля сотрудниками милиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщил редакционный директор издательства Леонид Бершидский.
Книги были изъяты после того, как вице-губернатор Московской области Игорь Пархоменко написал заявление в милицию, в котором обвинил автора в клевете на членов подмосковного правительства и губернатора этого региона Бориса Громова. По данным Бершидского, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела, после чего и были возвращены все изъятые экземпляры. Постановления прокуратуры в издательстве пока не получили.
По словам Бершидского, 21 апреля книги поступили на склад и сразу же были "расхватаны клиентами". "Скоро поступят в розницу", - сообщил он.
Тираж книги составляет 5 тысяч экземпляров. По словам Бершидского, на этом тираже заработать уже не получится, поскольку издательство потратилось на дорогостоящую лингвистическую экспертизу, которая бы пригодилась в случае разбирательства в суде.
Книгу "Корпорация Подмосковье: Как разорили самую богатую область России" написала журналистка Forbes Анна Соколова. В ней рассказывается о нескольких коррупционных скандалах, в том числе о деле бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова, которого подозревают в присвоении земельных участков на сумму в 20 миллиардов долларов. С отрывком из книги можно ознакомиться здесь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Рассел Кроу станет режиссером
Кейт Бекинсейл предложили роль в римейке "Вспомнить все"
Земекису предложили снять фильм о пилоте-герое
Кэтрин Зета-Джонс попытается искоренить рок-н-ролл
Питер Джексон провел видеоэкскурсию по декорациям "Хоббита"
Бен Аффлек отказался от роли в "Великом Гэтсби"
Сериал "Игра престолов" продлили на второй сезон
Вуди Аллен раскрыл название своего нового фильма
Джуд Лоу и Ума Турман будут судить фильмы в Каннах
В США экранизируют книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина"
Райан Гослинг отказался становиться Одиноким рейнджером
Моника Белуччи снимется в фильме про Леха Валенсу
Новый д'Артаньян снимется в независимой драме
Режиссер "Впусти меня" экранизирует вампирский роман
Панда По и Джек Воробей поссорили российских дистрибьюторов
Джеймс Франко и Вайнона Райдер снимутся в "Пристальном взгляде"
|