Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Слияние "Ростелекома" со "Связьинвестом" снова под вопросом
10:22AM Monday, Apr 25, 2011

Основной предмет обсуждения - возможное объединение управляющей компании "Связьинвеста" и оператора "Ростелеком". Однако взгляды менеджмента двух компаний по этому вопросу разошлись
В мае правительственная комиссия под председательством вице-премьера Сергея Иванова обсудит второй этап реорганизации госхолдинга "Связьинвест"
"Ростелеком" заинтересован в том, чтобы провести слияние как можно скорее, "Связьинвест" предпочитает не торопиться. Управляющую компанию поддерживает в этом один из крупнейших акционеров "Ростелекома" - ВЭБ

В мае правительственная комиссия под председательством вице-премьера Сергея Иванова обсудит второй этап реорганизации госхолдинга "Связьинвест". Дискуссия может стать одной из самых жарких за всю историю реформы госхолдинга. Основной предмет обсуждения - возможное объединение управляющей компании "Связьинвеста" и оператора "Ростелеком". Однако взгляды менеджмента двух компаний по этому вопросу разошлись, пишет в понедельник РБК daily.

"Ростелеком" заинтересован в том, чтобы провести слияние как можно скорее, "Связьинвест" предпочитает не торопиться. Управляющую компанию поддерживает в этом один из крупнейших акционеров "Ростелекома" - ВЭБ.

"Ростелеком" заинтересован в том, чтобы присоединить к себе управляющую компанию как можно быстрее. Вопрос об этом менеджмент оператора намерен поднять в ходе предстоящего обсуждения, рассказывают собеседники газеты. "Центр управления холдингом уже давно находится в "Ростелекоме". Кроме того, менеджмент объединенного оператора не устраивает ситуация, в которой все ключевые решения приходится согласовывать со "Связьинвестом": как правило, это занимает достаточно большое количество времени. Поэтому там считают, что смысла в дальнейшем поддержании "прослойки" нет", - говорит один из собеседников издания.

Однако против спешки в этом вопросе выступает сам "Связьинвест", который опасается, что, если объединение произойдет, есть риск размытия государственной доли. "Поэтому "Связьинвест" предлагает отложить вопрос", - знает один из источников в крупном инвестбанке.

В этом вопросе управляющую компанию госхолдинга поддерживает ВЭБ, говорит высокопоставленный источник, знакомый с планами Банка развития. "Если слияние будет одобрено, ВЭБ вынужден будет выкупать пакет у "Ростелекома". Так или иначе, это означает, что банку придется провести докапитализацию. А условия реформы изначально не предусматривали участия в этой схеме денежных средств", - говорит собеседник газеты. Он напоминает, что в свое время пакет "Связьинвеста" достался "Ростелекому" от АФК "Система". При этом "Ростелеком" вынужден был взять на себя долг перед Сбербанком в размере 26 млрд рублей.

Есть и еще один серьезный вопрос, который предстоит обсудить - против слияния могут выступить миноритарии, так как им оно невыгодно. "Если объединение будет одобрено правительством, то, скорее всего, активы, находящиеся на балансе "Связьинвеста" (например, "Центральный телеграф" и "Скай Линк"), будут оценены по завышенной стоимости, - говорит источник в одном из фондов, владеющих миноритарной долей в "Ростелекоме". - А так как расчет будет произведен с выгодой для государства, потеряют миноритарии, чья доля, естественно, размоется". При этом, утверждает менеджер в "Связьинвесте", для одобрения слияния "Ростелекому" потребуется согласие 3/4 акционеров, то есть на его стороне должны выступить 23% миноритариев.

]

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "ИжАвто" начал промышленный выпуск самого популярного автомобиля в России
  • "Шелби" разработал "молодежный" тюнинг-пакет для Ford Mustang
  • Бюджетная "Лада" с АКПП появится в 2012 году
  • Названы российские цены на универсал VW Passat
  • К 2017 году "АвтоВАЗ" будет выпускать 20 моделей
  • Ford и Sollers получат от России 39 миллиардов рублей
  • В Москве ограничат движение из-за Пасхи и репетиции парада Победы
  • Toyota отзывает 308 тысяч внедорожников
  • Медведев повысил штрафы за нарушение ПДД
  • За десять лет на платные автодороги России потратят 1,5 триллиона
  • Марка Jeep посвятила спецверсию Wrangler пустыне Мохаве
  • Гибридный хэтчбек Lexus CT 200h получил 300-сильную силовую установку
  • В Нью-Йорке назвали победителя конкурса "Всемирный автомобиль года"
  • "АвтоВАЗу" предложили собирать "Лады" в Бразилии
  • Компания Suzuki разработала на базе Kizashi автомобили-антиподы
  • В Москве появились пешеходные переходы с подсветкой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Центробанк не будет наказывать убыточные банки

Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются

Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя

"ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов

Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом

Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг


"Роснефть" допустила "Лукойл" к шельфу

Татарские министры в отличие от федеральных останутся в советах директоров компаний

Счетная палата нашла нарушения в деятельности "Сбербанка" по размещению бюджетных средств Москвы

Медведев: на смену чиновникам в советах директоров должны придти профессионалы

Дворкович: искусственно завышать курс рубля нельзя

Путин: ВЭБ откроет кредитную линию на создание СП Ford-Sollers

Украина открещивается от Таможенного союза

"Газпром" планирует разместить биржевые облигации почти на 300 млрд рублей

Доллар остался без движения, евро упал на 6 копеек

РЖД опять хочет поднять тарифы на грузоперевозки

Негосударственные газеты в Белоруссии оказались на грани банкротства

Власти США расследует причины рекордного подъема цен на нефть и газ

Доходность облигаций Греции и Португалии выросла до рекордных уровней

СМИ: Владимир Путин обещал олигархам снижение налогов и ослабление административного прессинга

Автомобилисты могут остаться без ОСАГО: 62 компании покидают рынок


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact