Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Бизнес

Бизнес

Россиянин в среднем должен получать 3-5 тысяч евро в месяц, подсчитал глава ФНПР Шмаков
6:17PM Monday, Apr 25, 2011

"Минимальная зарплата в России должна быть определена в районе 12-14 тысяч рублей, а средняя должна быть на уровне развитых европейских стран, то есть 3-3,5 тысячи евро", - сказал Шмаков на пресс-конференции 25 апреля
Авторы доклада ИНСОР должны отозвать его и извиниться перед обществом "за свои предложения по разделению людей на высшую и низшую касты", считает Шмаков
6 апреля ФНПР заявила о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Института современного развития (ИНСОРа) по факту призыва к разжиганию социальной розни

Минимальный размер оплаты труда в России должен быть равен 12-14 тысячам рублей, заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

"Минимальная зарплата в России должна быть определена в районе 12-14 тысяч рублей, а средняя должна быть на уровне развитых европейских стран, то есть 3-3,5 тысячи евро", - сказал Шмаков на пресс-конференции 25 апреля, сообщает "Интерфакс".

"Реальная цена труда в России растет, а заработная плата - нет. Разговоры предпринимателей о низкой производительности труда считаю неуместными, поскольку производительность труда в первую очередь зависит от вкладываемых средств в новейшие технологии", - добавил глава ФНПР.

Лидер ФНПР обратился к авторам доклада ИНСОР и потребовал извиниться за использование терминов "высшие и низшие классы". Авторы доклада ИНСОР должны отозвать его и извиниться перед обществом "за свои предложения по разделению людей на высшую и низшую касты", считает Шмаков.

Он заявил, что развитие экономики страны в духе либеральных реформ привело ее к глубокому кризису. "В докладе ИНСОРа говорится о необходимости разделения на высшие и низшие классы. Это недопустимо. Нас убеждают, что это просто такой термин. Однако если следовать такой логике, мы далеко зайдем. Можно вспомнить термины "высшей и низшей расы", "классы эксплуататоров и эксплуатируемых", - добавил Шмаков.

6 апреля ФНПР заявила о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Института современного развития (ИНСОРа) по факту призыва к разжиганию социальной розни.

Как считают в ФНПР, ИНСОР предлагает отбросить все социальные гарантии, отменить квотирование иностранной рабочей силы, дать возможность частным агентствам занятости выступать в качестве работодателя, осуществлять лизинг рабочей силы. "Эти меры, безусловно, осуждаются профсоюзами, а сам доклад оценивается как неприемлемый, и даже экстремистский", - заявляет ФНПР.

Профсоюзы намерены добиваться упрощения правил проведения забастовок. Необходимо упростить правила проведения забастовок в России, считает он, сегодняшние правила фактически не дают возможности провести забастовку. "Де-юре такое право есть, однако реализовать его практически невозможно", - заявил Шмаков.

Упрощение правил проведения забастовок будет одним из лозунгов профсоюзов на первомайских демонстрациях. "Важно понимать, что это дубинка в руках профсоюзов, однако ее не обязательно использовать. При этом каждый работодатель должен знать, что такое право у сотрудников есть", - добавил председатель Федерации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Яндекс" официально сообщил о выходе на биржу…
  • Богданов останется гендиректором "Сургутнефтегаза" еще на 5 лет…
  • "Транснефть" решит проблему венгерских запоров…
  • Суд объявил "Капитал Тур" банкротом…
  • Совладелец "Евросети" купит британскую сеть книжных магазинов…
  • Правительство Москвы отказалось от кондитерского бизнеса…
  • ТНК-ВР исключили из газового общества за неуплату взносов…
  • ОАК продаст долю в "Ильюшин финанс"…
  • Венгерские запоры сорвали планы "Транснефти" по ВСТО-2…
  • "Газпром" вошел в тройку крупнейших компаний мира по прибыли…
  • Главный конкурент "большой тройки" в регионах пришел в Москву…
  • На гипермаркеты "Лента" нашелся американский покупатель…
  • Cчетная палата упрекнула "Башнефть" в добыче не только нефти…
  • "Роснефть" позвала "Лукойл" добывать нефть на шельфе…
  • Басманный суд разрешил не менять этикетки на напитках Coca-Cola…
  • "Почта России" предупредила о приостановке денежных переводов из Белоруссии…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
 
Читайте также:

"Газпром" доволен действующим газовым контрактом с Украиной…

Путин пообещал скорое снижение инфляции до 5-6%…

Антимонопольщики снова разглядели картельный сговор нефтекомпаний …

Европа скоро будет получать российский газ по 500 долларов, подсчитал "Газпром"…

МВФ: китайская экономика может опередить американскую в 2016 году…

Банк России: Белоруссии нужно повышать гибкость курсообразования…


Счетная палата насчитала экс-главе "Банка Москвы" 1 млрд долларов долга…

В разливе нефти в Мексиканском заливе может быть виновна не только BP…

Банк HSBC закрывает розничное подразделение в России…

Росфинмониторинг: на Северном Кавказе все чаще применяются финансовые теневые схемы…

Из-за дефицита в Алтайском крае цены на бензин могут подскочить на 4-5 рублей за литр…

В Белоруссии загрантур приобретают по курсу рубля в полтора раза выше официального…

Доллар поднялся на 5 копеек, евро вырос на 4…

Власти Москвы собираются продать крупнейший в Европе пищевой холдинг…

Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом …

"ВТБ 24" отобрал себе постоянных коллекторов…

Toyota может уступить GM звание крупнейшего автопроизводителя…

Сроки ввода трубопровода ВСТО снова откладываются…

Слияние "Ростелекома" со "Связьинвестом" снова под вопросом…

"Роснефть" допустила "Лукойл" к шельфу…

Татарские министры в отличие от федеральных останутся в советах директоров компаний…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact