|
После взрыва у здания волгоградской ГИБДД в городе ужесточили меры безопасности. Как сообщили "Интерфакс" в ГУВД по Волгоградской области, под усиленную охрану взяты "объекты жизнеобеспечения", а также здания исполнительных и законодательных органов власти.
Представитель пресс-службы областного ГУВД Антон Корнаухов сообщил РИА Новости, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ ("Хулиганство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").
Взрыв в пяти метрах от здания ГИБДД при УВД Волгограда произошел около 06:40. В результате инцидента никто не пострадал, однако оказалась разрушена часть бетонного забора и железные ворота. Мощность взрывного устройства, как сообщает РИА Новости, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным "Интерфакса", правоохранительным органам уже удалось найти очевидца, который видел, как неизвестный оставил пакет у ворот ГИБДД.
Как заявили в ГУВД, после взрыва появился ряд сообщений об обнаруженных подозрительных предметах в разных частях города. Так, сообщалось о подозрительном пакете у проходной юридической академии МВД, подозрительном автомобиле, а также сумке, оставленной в трамвае. Ни в одном из случаев взрывное устройство обнаружено не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сети появилось фото Джулианны Мур в роли Сары Пэйлин
"Рио" сохранил лидерство в российском кинопрокате
Apple станет первой жертвой нового сезона "Южного парка"
"Крестный отец" оказался любимым фильмом врунов
Создатели третьего "Железного человека" определились со сценаристами
София Коппола снимет третий фильм с Кирстен Данст
Питер Джексон подтвердил участие Иэна Холма в "Хоббите"
Мультфильм "Рио" остался лидером североамериканского проката
Режиссер Сэм Рэйми поборется с Disney за Хилари Суонк
Умер Михаил Козаков
Линдсей Лохан сыграет родственницу известного мафиози
Шона Пенна и Джоша Бролина позвали в "Гангстерский взвод"
Джеймс Франко вновь поступил в университет
На съемочной площадке "Прометея" заметили обедающих Чужих
Траволту и Турман позвали в новый фильм Оливера Стоуна
Джереми Реннер сыграет главную роль в "Наследии Борна"
|