|
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование госуправления в области противодействия коррупции, сообщили "Ленте.Ру" в пресс-службе Кремля.
Ранее 28 апреля глава государства сообщил, что этот закон будет обязывать банки сообщать всю информацию о тех, кто претендует на должность на госслужбе. "Теперь это уже не добрая воля - давать или не давать информацию, они обязаны по требованиям соответствующих структур эту информацию давать при зачислении на госдолжность", - цитирует Медведева РИА Новости.
По словам президента, такие же правила устанавливаются и для регистрирующих органов, которые занимаются недвижимостью. Действие закона будет распространяться не только на госслужащих, но и на членов их семей.
Медведев также отметил, что в документе прописана ответственность госслужащих за "недекларированное занятие бизнесом и некоторые другие вопросы". Какая именно ответственность устанавливается за сокрытие предпринимательской деятельности, глава государства не уточнил.
Днем ранее генпрокурор России Юрий Чайка посетовал на то, что прокуроры не имеют законодательного инструмента для получения информации о банковских счетах чиновников, что затрудняет проверку достоверности их деклараций о доходах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Гэри Бьюзи станет кормом для рыб
Foх отправит Зорро в постапокалиптическое будущее
Роль Одинокого рейнджера предложили Эрми Хаммеру
Джастин Бибер снимется с Марком Уолбергом в фильме про баскетбол
Жюри Венецианского кинофестиваля возглавит Даррен Аронофски
В Москве похоронили Михаила Козакова
"Зеленому Фонарю" добавили денег на спецэффекты
Дженнифер Лопес станет снежным барсом
У "Мосфильма" появился официальный канал на YouTube
Канал CW продлил "Сверхъестественное" и "Дневники вампира"
Шварценеггер пообещал вернутся в следующем "Терминаторе"
У Сокурова кончились деньги на работу над "Фаустом"
Объявлен день похорон Михаила Козакова
Мирей Инос вместе с Брэдом Питтом сразится с зомби
Начались съемки сиквела к "Пираньям 3D"
|