|
Клуб КХЛ "Спартак" из Москвы подписал контракт с чемпионом мира 2002 года словаком Йозефом Штумпелом. Соглашение с 38-летним центрфорвардом подписано на один год, сообщает официальный сайт клуба. Штумпел перешел в "Спартак" из минского "Динамо". В настоящее время форвард находится в расположении своей сборной на чемпионате мира.
Штумпел выступает в КХЛ последние три года. До перехода в минское "Динамо" он играл за астанинский "Барыс". В регулярных чемпионатах КХЛ он провел 144 матча и набрал 115 очков (35 шайб и 80 передач), в 13 матчах плей-офф на его счету семь очков (гол и шесть передач).
В НХЛ Штумпел играл за "Бостон Брюинс", "Лос-Анджелес Кингс" и "Флориду Пантерс". В регулярных чемпионатах на его счету 677 очков (196 шайб и 481 передача) в 957 матчах. В Кубке Стэнли форвард сыграл 55 матчей и набрал 30 очков (шесть шайб и 24 передачи).
В составе сборной Словакии Штумпел стал не только чемпионом мира 2002 года, но и выиграл бронзовую медаль ЧМ-2003. Нападающий играл на трех зимних Олимпиадах - 2002, 2006 и 2010 годов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
Криса Хемсворта позвали в "Белоснежку и егеря"
Гай Пирс снимется в "Прометее" Ридли Скотта
Брайан Крэнстон сыграет супруга Кэтрин Зеты-Джонс
Следующий фильм Квентина Тарантино будет спагетти-вестерном
Смерть бин Ладена привлекла внимание к фильму Кэтрин Бигелоу
"Форсаж 5" обошел конкурентов в кинопрокате США
Summit Entertainment выпустит экранизацию "Игры Эндера"
Объявлены победители кинофестиваля "Трибека"
Джеффу Бриджесу предложили роль мертвого копа
В Сети появилось фото Джулианны Мур в роли Сары Пэйлин
Хелен Миррен задумалась о длительном отпуске
Гэри Бьюзи станет кормом для рыб
Foх отправит Зорро в постапокалиптическое будущее
Роль Одинокого рейнджера предложили Эрми Хаммеру
|