Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Google ответил на заявление Павла Дурова о порнографии
6:55PM Tuesday, May 3, 2011
Фото ©AFP
Компания Google ответила на заявление главы "ВКонтакте" Павла Дурова о том, что доступ к порнографическим материалам гораздо легче получить через поисковые системы Google и "Яндекс", чем через видеоархив социальной сети. Текст заявления предоставлен пресс-службой Google.

В документе подчеркивается, что "поисковые системы, в том числе и Google, занимаются только индексацией веб-страниц". По умолчанию в поиске Google используется умеренная фильтрация контента, автоматически убирая из результатов поиска изображения и видео "для взрослых". При желании пользователь может повысить степень фильтрации, полностью исключив порнографический и эротический контент из результатов выдачи. В режиме "Безопасный поиск" можно установить "замок" на уровень фильтрации, кроме того родители могут дистанционно следить за тем, что режим активирован, когда ребенок работает за компьютером.

Также в заявлении отмечается, что "при вводе запроса 'взрослой' тематики, система блокирует Живой поиск (систему выдачи результатов в режиме онлайн, пока пользователь вбивает запрос - прим. Ленты) и никогда не предлагает подсказки".

Отдельно в заявлении Google говорится о том, что подобные меры безопасности доступны и на видеохостинге YouTube, в правилах пользования которым указано, что "YouTube не предназначен для размещения порнографии и откровенного сексуального содержания". "Если же кто-то из пользователей нарушает его и размещает 'взрослый' контент на видеохостинге, система, скорее всего, распознает и автоматически удалит его из результатов поиска", - говорится в документе. Там же уточняется, что пользователи могут и вручную сигнализировать о роликах, нарушающих правила YouTube.

Ранее схожее заявление в ответ на критику со стороны Дурова опубликовала компания "Яндекс". В нем говорилось о том, что поисковая система подчиняется требованиям законодательства РФ, которое запрещает рекламу порнографических материалов. Размещение рекламы по запросам типа 'порно', 'порнография' или 'проститутки' на "Яндексе" также запрещено. Кроме того, в заявлении подчеркивалось, что "Яндекс" осуществляет индексацию материалов, созданных сторонними организациями и не несет за них ответственности.

Утром 3 мая Павел Дуров опубликовал на сайте Roem.ru статью, в которой, в частности, заявил, что обвинения в адрес "ВКонтакте" в потворстве распространению порнографии несправедливы, так как подобные материалы гораздо проще найти в поисковых системах "Яндекс" и Google, при этом администрацию поисковиков никто не обвиняет.

"ВКонтакте" является крупнейшей российской социальной сетью, в которой зарегистрировано около 100 миллионов аккаунтов. В сети есть собственный видеоархив, в котором без труда можно найти и порнографические ролики. Так по запросу "порно" поиск "ВКонтакте" выдает примерно 161 тысячу видеозаписей. Возрастных ограничений на регистрацию в социальной сети нет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Honda возродит для США купе Integra
  • Четверть немцев готова пересесть на китайские автомобили
  • Рассекретили самую мощную и быструю Alfa Romeo в мире
  • В Москве построят сеть заправок для электрокаров
  • Бюджетный седан Hyundai для России стал хэтчбеком
  • У "Лексуса" появятся три новые модели
  • Европейские "Фокусы" оснастят точками доступа Wi-Fi
  • Новый BMW M5 получит полный привод
  • Компания Saab нашла себе китайского партнера
  • Компания Honda отозвала в США 833 тысячи автомобилей
  • Инвесторы одолжили "Саабу" 30 миллионов евро
  • У моделей Lincoln появятся "заряженные" модификации
  • Продажи автомобилей в Японии упали до рекордно низкой отметки
  • Концерн Chrysler впервые за два года получил прибыль
  • В США проверят исправность 865 тысяч внедорожников General Motors
  • Хэтчбек Porsche Panamera получил дизельную версию

    Далее » »   Digest | Архив »    
 
Читайте также:

Пост Навального об утечке данных "РосПила" заморозили

Angry Birds, Old Spice и Джастин Бибер получили награды Webby

LiveJournal отразил новые мощные DDoS-атаки

Интерес к бин Ладену в Google вырос после его гибели в миллион раз

Навальный выдвинул версию утечки данных спонсоров "РосПила"

Никита Михалков завел себе страницу "Вконтакте"


"Яндекс" отверг обвинения в попытках монетизации порно

Навальный обнаружил смычку между ФСБ и "странными политическими движениями"

Офис Google в Сеуле обыскала полиция

"Наши" открестились от звонков спонсорам "РосПила"

Глава "ВКонтакте" обвинил "Яндекс" в зарабатывании на порно

Скандал с утечкой данных обеспечил приток пожертвований Навальному

Twitter договорился о покупке TweetDeck

Сосед бин Ладена рассказал о его ликвидации в Twitter

Медведев предложил деятелям Рунета встретиться с управлением "К"

Свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон заполонила Twitter

Медведев пообещал не накладывать "лапу на интернет"

В Москве задержали хакера-хамелеона

Инвесторы Facebook продадут акции на миллиард долларов

"Наши" объявили себя следующей жертвой хакеров после LiveJournal


Посетите также:
• Автообзоры



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact