|
Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который играет российский центрфорвард Павел Дацюк, победил "Сан-Хосе Шаркс" в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли. "Детройт", проигравший три первые игры серии, сравнял счет по числу побед и добился того, чтобы полуфиналист определился в седьмом матче. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
"Детройт" пропустил первым, однако в середине второго периода сумел забросить две шайбы - отличились Хенрик Зеттерберг и Валттери Филппула, которому ассистировал Дацюк. За минуту до конца хоккеист "Детройта" Даррен Хельм забил в пустые ворота и установил окончательный счет - 3:1. Дацюк был признан лучшим игроком матча.
Таким образом, Дацюк точно не успеет приехать в сборную России к матчу 1/4 финала чемпионата мира с Канадой (у российской сборной осталось одно свободное место в заявке, и его "держали" именно для Дацюка), который состоится 12 мая.
В ночь с 12 на 13 мая "Детройту" предстоит решающая игра серии с "Сан-Хосе". Учитывая, что полуфинал чемпионата мира состоится 13 мая, то, если Россия примет в нем участие, Дацюк, скорее всего, сыграть не сможет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стало известно название режиссерского дебюта Джоли
Оракул из Омахи снялся в сериале "Офис"
Объявлены картины-участники фестиваля "Кинотавр"
Опубликован первый кадр из "Авраама Линкольна: Охотника на вампиров"
Канал Foх продлил "Гриффинов" и "Шоу Кливленда"
Сын Тома Хэнкса сыграет в "Правосудии Декстера"
Американский прокат возглавил "Тор"
В Каннах покажут фильмы двух иранских политзаключенных
Тарантино позвал Уилла Смита на роль раба
Джозефу Гордон-Левитту предложили роль сына президента Линкольна
NASA выбрало миссии-претенденты на 425 миллионов долларов
В Китае временно запретили романтические и криминальные сериалы
Возобновилась работа над фильмом по сценарию Тупака Шакура
Кэмерон Диаз снимется в экранизации советов для беременных
Джоэл Эдгертон подтвердил участие в фильме про убийство бин Ладена
Колин Ферт заразился заиканием от Георга VI
|