Госдепартамент США принес свои извинения 22 тысячам человек, которые ранее были ошибочно проинформированы о том, что они стали победителями ежегодного розыгрыша вида на жительство в Соединенных Штатах - так называемой грин-карты, сообщает ВВС.
Чиновники объяснили свое решение ошибкой компьютера, которая привела к тому, что его выбор победителей не был произвольным. Розыгрыш будет проведен заново. В нем примут участие около 15 млн человек.
"Мы искренне сожалеем о неудобстве и разочаровании, причиной которых стала данная проблема", - говорится в заявлении госдепартамента. Компьютерная ошибка заключалась в том, что 90% победителей были выбраны из числа тех, кто подал документы на участие в лотерее в первые два дня подачи заявок. А весь период регистрации составлял 30 дней.
Победители нового розыгрыша будут объявлены в середине июля.
Зеленая американская мечта
Так называемая Диверсификационная лотерея (DV) - программа розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя США. Она разыгрывается ежегодно после того, как конгресс США ввел эту систему в 1994 году.
Цель программы - привлекать в страну лиц из стран с низким уровнем иммиграции в США. При этом участники лотереи не обязаны иметь родственников или работодателей в США.
Заявители, желающие получить визы DV, отбираются произвольно компьютером. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции.
Первоначальная подача электронной заявки-анкеты на участие в ежегодной программе DV бесплатна и заполняется в электронном виде на сайте американского правительства.
Грин-карта открывает путь к получению гражданства США. Для этого обладателю вида на постоянное жительство нужно прожить в стране не менее пяти лет, отлучаясь из нее не более, чем на 6 месяцев в году.
|
|
|
Другие новости по теме
С начала года бензин подорожал на 6 процентов
Хэтчбек Skoda Fabia проехал от Австрии до Дании и обратно на одном баке
VW научит автомобили самостоятельно парковаться на многоярусных стоянках
Volkswagen подумает о выпуске полноприводного хэтчбека Polo R
Центр Москвы закроют для транспорта из-за полумарафона
Россияне одобрили повышение штрафов за нарушение ПДД
ГИБДД нанесет координаты всех ДТП на электронную карту
Эксперты предсказали дальнейший рост цен на бензин
Собянин решил оштрафовать префекта ЦАО за интервью о парковках
Страховщикам разрешат контролировать техосмотр
В новую справку о ДТП будут вносить координаты аварии по ГЛОНАССу
В Великобритании появился производитель спортивных электрокаров
Московские власти не определились с ценами за парковку в центре города
В России производство легковушек увеличилось в два раза
Появилось изображение бюджетного седана Kia для России
Американцы запустят в серию 2000-сильный суперкар
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|