В Курганской области милиция по наводке представителей Лиги безопасного интернета задержала распространителя детской порнографии. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
Информация о педофиле была передана в УВД Курганской области так называемыми кибердружинниками, действующими от лица Лиги безопасного интернета. Они обнаружили на одном из интернет-форумов видеозаписи сексуального насилия над девочками 9-11 лет, и передали информацию о разместившем это видео пользователе в правоохранительные органы по предполагаемому месту жительства преступника.
Сотрудники УВД провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых педофил был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по факту распространения детской порнографии в сети.
По словам исполнительного директора Лиги безопасного интернета Денис Давыдова, примерно за два месяца своего существования организация передала в правоохранительные органы информацию о более чем 120 фактах распространения детского порно в Рунете.
Лига безопасного интернета была учреждена в марте 2011 года при поддержке Минкомсвязи РФ. В нее вошли представители крупнейших телеком-операторов("Ростелеком", МТС, "Билайн", "Мегафон" и др.), почтовых серверов, компаний, специализирующихся на информационной безопасности, а также члены Госдумы РФ и сотрудники МВД. Попечительский совет лиги возглавил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев. Кибердружина под эгидой лиги создана из добровольцев, в данной момент в ней состоят около 180 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"АвтоВАЗ" расплатится с государством за счет дивидендов
Появились подробности о флагманском суперкаре McLaren
МВД отменит на год техосмотр для легковушек
Хэтчбек Skoda Fabia проехал от Австрии до Дании и обратно на одном баке
VW научит автомобили самостоятельно парковаться на многоярусных стоянках
Volkswagen подумает о выпуске полноприводного хэтчбека Polo R
Центр Москвы закроют для транспорта из-за полумарафона
Россияне одобрили повышение штрафов за нарушение ПДД
ГИБДД нанесет координаты всех ДТП на электронную карту
Эксперты предсказали дальнейший рост цен на бензин
Собянин решил оштрафовать префекта ЦАО за интервью о парковках
Страховщикам разрешат контролировать техосмотр
В новую справку о ДТП будут вносить координаты аварии по ГЛОНАССу
В Великобритании появился производитель спортивных электрокаров
Московские власти не определились с ценами за парковку в центре города
В России производство легковушек увеличилось в два раза
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|