|
Защитник мадридского "Реала" Пепе заявил, что гол в матче чемпионата Испании с "Реалом Сосьедад", записанный на его счет, на самом деле забил лидер команды Криштиану Роналду, сообщает издание Marca. Эпизод, о котором говорит Пепе, произошел 18 сентября 2010 года в игре, состоявшейся в Сан-Себастьяне и завершившейся победой "Реала" со счетом 2:1.
На 74-й минуте Роналду исполнял штрафной удар. После удара португальца мяч попал в спину Пепе, который стоял рядом с выстроенной вратарем "Реала Сосьедад" стенкой и пригнулся. Мяч изменил направление своего полета и влетел в ворота. Счет стал 2:1, а гол в итоге записали на счет Пепе. Запись гола выложена на сайте YouTube.
В интервью изданию Marca Пепе заявил, что гол должен быть записан на счет Роналду. По словам защитника, все заслуга в забитом мяче принадлежит его одноклубнику, поскольку именно он нанес удар.
Тема авторства сентябрьского гола была поднята после того, как Роналду повторил рекорд чемпионатов Испании по количеству забитых голов. На счету португальца 38 мячей, и ранее такого результата добивались только испанец Тельмо Сарра (в сезоне-1950/51) и мексиканец Уго Санчес (в сезоне-1989/90).
Роналду может побить рекорд Сарры и Санчеса 21 мая, когда в последнем туре чемпионата Испании "Реал" примет "Альмерию". Матч не будет иметь турнирного значения ни для одной из команд. "Реал" досрочно занял второе место, а "Альмерия" вылетела во второй дивизион.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Режиссер "Игр разума" снимет фильм о борьбе носатых шпионов
Никита Михалков отказался завидовать сборам "Пиратов Карибского моря"
Создатель "Гриффинов" займется производством новых "Флинтстоунов"
Кинокомплекс Бондарчука переключится на телевидение
Джим Джармуш снимет вампирскую любовную историю
"Пастырь" завоевал лидерство в российском кинопрокате
Братья Коэны получили награду за совместную работу
Режиссер "Generation П" купил права на "Ампир 'В'"
Все российские кинотеатры перейдут на электронные билеты к концу лета
Компания Disney подтвердила слухи о сюжете "Университета монстров"
ABC закрыла сериал с Мэттью Перри
Сирша Ронан станет вампиром
Госбанк даст 20 миллионов на "Сталинград" Бондарчука
Стало известно название режиссерского дебюта Джоли
"Тор" сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
Ларс фон Триер и Мартин Скорсезе анонсировали совместный проект
|