|
Адвокаты бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского посетили своего подзащитного в карельской колонии. Осужденный бизнесмен находится в карантине ИК-7 города Сегежи и ни на что не жалуется, сообщает Пресс-центр Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.
Ранее сообщалось, что Ходорковский уже приступил к работе в хозяйственном отряде, который занимается обслуживанием жизнедеятельности колонии.
Ходорковский был этапирован из Москвы 10 июня. Защитники отметили, что по пути в колонию их клиент побывал в трех СИЗО - "Матросской тишине", Вологды и Сегежи.
В декабре 2010 года Ходорковский и Лебедев были приговорены Хамовническим судом Москвы к 14 годам лишения свободы по обвинению в крупном хищении нефти и отмывании денег от ее продажи. 24 мая Мосгорсуд снизил им наказание на один год.
С учетом вынесенного предпринимателям в 2005 году приговора они будут отбывать наказание до 2016 года. Лебедев, как ранее сообщалось, будет содержаться в колонии, расположенной в Архангельской области.
Бизнесмены помимо лишения свободы решением суда будут обязаны возместить нанесенный ими ущерб в размере 17 миллиардов рублей. Во ФСИН отмечали, что зарплата Ходорковского будет составлять около восьми тысяч рублей до вычета налогов. Кроме того, из этой суммы будут производиться иные вычеты.
В результате на руки заключенному будут выдаваться около двух тысяч рублей. Сторонников Ходорковского просят не присылать ему в колонию посылки и бандероли по собственной инициативе, так как ему разрешается получать строго ограниченное количество таких отправлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Чак Лорри убьет Чарли Шина
Режиссер "Игр разума" снимет фильм о борьбе носатых шпионов
Сценарист "Хранителей" перепишет "Ворона"
Эмма Стоун снимется в "Гордости и предубеждении и зомби"
Спайк Ли снимет сериал про молодого Тайсона
Тарантино освободит Джейми Фокса из рабства
Английский актер станет новым Ромео
Фон Триера объявили персоной нон грата на Каннском кинофестивале
Из "Мальчишника в Вегасе" сделают трилогию
Найден актер на главную роль в кинобиографии Би Би Кинга
Мэла Гибсона позвали в приключенческую комедию про воров
Третьи "Трансформеры" откроют Московский кинофестиваль
"Доктор Хаус" остался без Кадди
"Синема-парк" стала крупнейшей в России киносетью
|