Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

В Иркутске одна наркоманка отказалась от ребенка, а другая похитила его из больницы, так как хотела своего
7:35PM Thursday, Jun 23, 2011

В похищении трехмесячного ребенка подозревается 35-летняя жительница Иркутска Наталья Титова. Теперь ей грозит до восьми лет лишения свободы

В Иркутской области полиция раскрыла похищение младенца из детской клиники. Сначала от новорожденного Матвея отказалась его мать, а затем его похитила случайная прохожая, зашедшая в клинику с улицы. Как оказалось, обе женщины являются наркоманками.

В похищении трехмесячного ребенка подозревается 35-летняя жительница Иркутска Наталья Титова. Теперь ей грозит до восьми лет лишения свободы, передает РИА "Новости".

Ребенок был похищен из отделения Ивано-Матренинской клинической больницы, в котором находятся отказные дети, 21 июня. За день до этого от мальчика по имени Матвей отказалась его мать, которая употребляет наркотики.

Во вторник злоумышленница спокойно вошла в клинику и вышла оттуда уже с ребенком на руках. На нее не обратили внимание не только курившие на крыльце молодые мамы, но и вахтер-охранник, мимо которого пронесли ребенка в зеленой пеленке с печатью. Преступнице помог "настоящий бардак и хаос, царящие в лечебных корпусах", утверждает портал Life News.

Исчезновение младенца персонал больницы обнаружил лишь сутки спустя. Сначала медики пытались тихо замять неприятную историю, но, не справившись с поисками своими силами, им все-таки пришлось позвонить в полицию. Камера слежения, установленная на входе в учреждение, зафиксировала преступницу и полицейским удалось по горячим следам разыскать ее.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая вместе с ребенком была обнаружена на территории одного из садоводческих кооперативов Ленинского района Иркутска, - рассказали в главном управлении МВД Иркутской области. - Малыш, состояние которого сейчас определяют медики, был немедленно направлен в больницу, а его вероятная похитительница доставлена в отдел милиции".

Известно, что похитительница Наталья Титова проживает в частном доме вместе с гражданским мужем и его матерью. К приезду оперативников в помещении с ребенком находилась только пожилая женщина.

В доме для жизни младенца ничего приготовлено не было, хотя после задержания похитительница уверяла, что хотела ребенка, передает "Первый канал". Однако самостоятельно родить ребенка у Натальи не получалось, а усыновить чужого ей бы никто не дал, так как она наркозависима и ранее судима за хранение наркотиков.

Кстати, у Натальи есть родная 15-летняя дочь, но в отношении нее женщину лишили родительских прав.

Сама Наталья Титова объясняет свой поступок материнским инстинктом и утверждает, что все произошло спонтанно. "Я не думала вообще красть, так получилось, я не знаю... Просто зашла в больницу, поднялась на пятый этаж, зашла в отделение, там палата первая, я туда зашла", - рассказала она.

Впрочем, в полиции считают, что преступление было тщательно спланировано. Перед похищением Наталья Титова несколько раз приходила в больницу. Кроме того, через знакомых она якобы навела справки, что в детской Ивано-Матренинской больнице лежит малыш, от которого отказалась родная мать-наркоманка.

Теперь Наталье Титовой инкриминируют статью 126 УК РФ (похищение человека).

О состоянии похищенного ребенка поступают противоречивые сведения, но в полиции настаивают, что ему требуется больничный уход. "Младенец находится на грани жизни и смерти, - говорит руководитель пресс-службы УВД по Иркутску Инга Шайдурова. - Ведь малыш серьезно болен и нуждается в непрерывном лечении".

Врачи же утверждают, что сейчас здоровью ребенка ничто не угрожает и он чувствует себя хорошо.

Ранее медики диагностировали у Матвея врожденный гепатит. Так что в Ивано-Матренинской больнице мальчику проводили регулярную терапию. По словам медперсонала больницы, в палате малышей мальчик лежал последним в ряду и был неприметен.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немцы оказались честнее своих политиков
  • Берлинское имение Геббельса выставили на продажу
  • В Минске начались суды над задержанными участниками молчаливой акции протеста
  • Белоруссия решила подать на Евросоюз в суд
  • "АвтоВАЗ" на миллиард евро снизил объем инвестиций в производство
  • Партия Окруашвили отвергла обвинения грузинского МВД
  • Facebook придумает рекламу вместе с клиентами
  • Президент Йемена получил страшные ожоги в мечети в результате взрыва бомбы - обстрела не было, заявил источник
  • Названы самые дорогие арендные виллы за рубежом
  • Немецкий политик-плагиатор займется европейской наукой
  • В Киргизии переформатируют правительство
  • Конголезских военных заподозрили в изнасиловании 60 женщин
  • Команды Формулы-1 согласились отложить переход на новые моторы
  • Римский гладиатор посмертно обвинил судью в своей гибели: ученые расшифровали надпись на двухтысячелетней могиле
  • На побережье Китая океан выбросил "неизвестное чудовище"
  • Аборигены Ямала избавились от "проклятых" украшений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Берлине перед выборами выслеживают и жестоко избивают активистов неонацистской партии

На Дону схвачен подозреваемый в изнасиловании и убийстве двух малолетних сестер в 2007 году

Офицеры МВД с криминалистом шантажировали москвича разглашением сведений о его сексуальной ориентации

В Москве найден труп мужчины в женской одежде и со следами насилия

Глава московской пивной компании нанял киллера для более успешного подчиненного

На Украине мстителю, искалечившему сына чиновника за убийство его дочери, грозит 8 лет колонии


За зверское изнасилование и убийство одноклассницы подмосковные подростки отделались 7-летним сроком и выплатой 300 тыс

В Калифорнии схвачен 81-летний гангстер, вдохновивший Голливуд на съемки блокбастера "Отступники"

В Петербурге за убийство, грабеж и вымогательство осужден участковый милиционер Андрей Гвоздь

В Поволжье сексот из спецназа ГРУ, обвинявшийся в зверском убийстве арестованного полковника ФСБ, отпущен на свободу

В Прибайкалье полиция задержала подростков, подозреваемых в убийстве и сожжении 12-летнего школьника на кладбище

Две москвички покусали на детской площадке прапорщика полиции

В ночь на 22 июня в КБР и Дагестане убиты следователи МВД и СКР

Бурятский полицейский застрелил на допросе подозреваемого в краже

В московском ресторане полковник ФСБ получил пулю в голову

Неонацист из спецназа по кличке Коршун, убивший судью и лидера антифашистов, прячется на Украине

"Черными трансплантологами" из Национального института хирургии Украины руководил израильтянин без медицинского образов

Подробности тюменской бойни: расстреляв взрослых армян, киллеры пощадили их пятерых детей

Основатель московского патриотического клуба изнасиловал десятки воспитанников

В московском районе Ясенево нашли скелет женщины

В Петербурге осужден боксер, который убил и ограбил реставратора Янтарной комнаты



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact