Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Встреча в Казани по Карабаху была напряженной, но продуктивной, считают в Баку
6:40PM Saturday, Jun 25, 2011

Встреча в Казани по Карабаху была напряженной, но продуктивной, считают в Баку
По итогам состоявшихся в Казани переговоров глав Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна при посредничестве президента России Дмитрия Медведева стороны договорились продолжить диалог
Как сообщалось, в минувшую пятницу в Казани состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении, посвященная урегулированию нагорно-карабахского конфликта

Завотдела внешних связей администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов отрицает отказ республики от подписания на саммите в Казани принципов карабахского урегулирования, сообщает "Интерфакс".

"Такое заявление армянской стороны в очередной раз показывает, что Налбандян, руководство Армении не намерено отступать от своих хитрых методов, и продолжает приписывать свои поступки Азербайджану. Одним словом Армения продолжает вводить международную общественность в заблуждение", - сказал Мамедов в субботу азербайджанскому телеканалу ANS.

По его словам, по итогам состоявшихся в Казани переговоров глав Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна при посредничестве президента России Дмитрия Медведева стороны договорились продолжить диалог. "Хотя ситуация в переговорном процессе продолжается оставаться сложной, но результат (встречи) можем оценить положительно. Несмотря на напряженность встречи в некоторых моментах можно почувствовать продвижение", - сказал представитель администрации президент Азербайджана.

Ранее министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что встреча президентов Армении и Азербайджана в Казани не стала переломной из-за позиции Баку.

"Встреча в Казани не стала переломной, поскольку Азербайджан оказался не готов принять последний представленный сопредседателями (Минской группы ОБСЕ) вариант основных принципов карабахского урегулирования. Баку представил около десятка изменений, что и стало причиной отсутствия перелома", - процитировали в субботу "Интерфаксу" слова Налбандяна в пресс-службе МИД Армении.

В то же время, по словам главы армянского МИД, встреча была положительной, поскольку обсуждения продолжились.

"Президент России, который за последние три года внес большой вклад в процесс урегулирования, выразил готовность продолжить усилия для согласования принципов с целью достижения окончательного соглашения вокруг принципов урегулирования", - отметил Налбандян.

"Переговоры продолжатся, поскольку единственный путь для урегулирования конфликта - это мирный переговорный процесс", - сказал глава МИД Армении.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в Казани состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении, посвященная урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

"Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов", - говорится в совместном заявлении по итогам саммита.

В документе сказано, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов.

Президенты Алиев и Саргсян выразили признательность лидерам России, США и Франции, которые являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ "за их постоянное внимание к проблеме нагорно-карабахского урегулирования".

Они высоко оценили личные усилия президента РФ Дмитрия Медведева по содействию достижению договоренностей, сказано в совместном заявлении.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье увеличилась смертность на дорогах
  • В Москве ограничат движение из-за бегового марафона
  • Росавтодор "потерял" тысячи километров федеральных дорог
  • В Москве ограничат движение из-за выпускных вечеров
  • Заднеприводные купе Toyota и Subaru покажут в декабре
  • Путепровод через канал имени Москвы откроют 28 мая
  • "Ледовый" гонщик показал 850-сильный кроссовер Dacia Duster
  • "АвтоВАЗ" расплатится с государством за счет дивидендов
  • Госдума отложит рассмотрение закона о техосмотре на конец мая
  • Компания Opel объявила российские цены на универсал Astra
  • Новые станции московского метро оснастят парковками
  • МВД изменило оформление международных водительских прав
  • Россия откажется от талонов техосмотра
  • Универсал Audi A6 нового поколения получит 313-сильный турбодизель
  • Заднеприводное купе Toyota получило новый аэродинамический обвес
  • Lotus отказался от запуска в серию нового Elan

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Очередной молчаливой акции в Минске противостояли танцующие под дождем школьники

Во время авиаударов НАТО по ливийскому городу Брега погибли 15 мирных жителей, заявили в Триполи

Госдеп считает процесс над Тимошенко политически мотивированным

Франция запретила продажу злаков из Британии из-за штамма E.Coli

"Международная амнистия" не выявила фактов изнасилований женщин войсками Каддафи

В США подросток второй раз выжил в авиакатастрофе


В США в отношении Google готовится масштабное антимонопольное расследование

Число жертв теракта в афганской провинции Логар возросло до 40 человек

Полиция открыла огонь по демонстрантам в Перу - три человека погибли

В Киеве у здания, где судят экс-премьера Тимошенко, митингуют ее сторонники и противники

В Неваде поезд врезался в тягач - пятеро погибших

МИД Армении: подписание договора по Карабаху сорвано из-за позиции Баку

Столкновения сторонников и противников Мубарака в Каире - есть пострадавшие

Сенат Нью-Йорка одобрил легализацию однополых браков

Провал переговоров по Карабаху - Саргcян и Алиев отвергли "дорожную карту"

"Хизбаллах" заявляет, что вычислила в своих рядах трех американских шпионов

Американские ученые нашли самый противный звук - детское нытье

Турция мобилизует войска на сирийской границе, в самой Сирии сегодня погибли 15 человек

"Поцелуй протеста" в Тбилиси: молодежь недовольна запретом на нежности в парках

Жителю Швеции запретили "испортить" себе имя, прибавив к нему "Его Величество"

МВД Белоруссии спорит с правозащитниками: задержаны не сотни, а всего 30 мелких хулиганов


Посетите также:
• Автообзоры


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact