|
УЕФА запретил владикавказскому футбольному клубу "Алания" проводить матчи еврокубков на домашнем стадионе "Спартак", который не прошел сертификацию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в УЕФА. Скорее всего, матчи Лиги Европы сезона-2011/12 "Алании" придется проводить на подмосковной "Арене Химки".
В мае 2011 года инспекторы УЕФА посетили Владикавказ и высказали ряд претензий по поводу стадиона. Повторный визит инспекторы нанесли 7 июля, и состояние арены их не устроило. "Алания" имеет право подать апелляцию, но, по данным источника агентства, шансы, что она будет удовлетворена, минимальны.
Президент владикавказского клуба Валерий Газзаев заявил, что причины решения УЕФА ему не ясны. Газзаев подчеркнул, что руководство "Алания" разочаровано этим решением.
"Алания" получила право на участие в Лиге Европы благодаря выходу в финал Кубка России (в решающем матче этого турнира владикавказцы уступили московскому ЦСКА). Соперник "Алании" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы определится 15 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дженнифер Лав-Хьюитт снимется в "Евретопии"
Спайк Ли снимет римейк "Олдбоя"
Арнольд Шварценеггер снимется в вестерне
"Трансформеры" остались лидерами российского кинопроката
Драко Малфой станет рэпером
Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
Режиссера "Девичника в Вегасе" позвали снимать "Дневник Бриджит Джонс 3"
Ванесса Редгрейв сыграет рок-хористку
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
"Трансформеры" сохранили первое место в североамериканском прокате
Вручены награды кинофестиваля в Карловых Варах
Объявлены лауреаты кинофестиваля VOICES
Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля
Фильму по мотивам игры Uncharted нашли нового режиссера
Relativity Media купила права на "Проповедника с пулеметом"
Сериал Стивена Спилберга продлили на второй сезон
|