|
Организаторы теннисного турнира "Большого шлема" US Open установили рекордные призовые для победителей соревнований в мужском и женском одиночном разряде. В 2011 году чемпионы US Open получат по 1,8 миллиона долларов призовых. Эта сумма является самой большой за всю историю турнира, сообщает официальный сайт US Open.
Общий призовой фонд соревнований составит 23,7 миллиона долларов, что также является рекордом. В 2010 году турнир пройдет с 29 августа по 11 сентября.
Как отмечается в сообщении на сайте US Open, общая сумма призовых победителей турнира может значительно вырасти в зависимости от их выступлений на соревнованиях серии US Open Series. Эта серия включает в себя десять турниров АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) и WTA (Женская теннисная ассоциация), которые играются в последние полтора месяца перед US Open.
Благодаря успешному выступлению на US Open Series и самом US Open в 2005 году Ким Клейстерс заработала 2,2 миллиона долларов, а в 2007 году швейцарец Роджер Федерер получил 2,4 миллиона доларов призовых.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финальная часть "поттерианы" возглавила российский прокат
Сэм Рэйми спродюсирует римейк собственных "Зловещих мертвецов"
Крису Пайну предложат роль робота-полицейского
Раскрыт сюжет нового фильма Шварценеггера
Эдвард Нортон сыграет злодея в новом фильме о Борне
Фильм Сергея Ястржембского вошел в программу кинофестиваля в Монреале
Спайк Ли снимет римейк "Олдбоя"
Арнольд Шварценеггер снимется в вестерне
"Трансформеры" остались лидерами российского кинопроката
Драко Малфой станет рэпером
Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
Режиссера "Девичника в Вегасе" позвали снимать "Дневник Бриджит Джонс 3"
Ванесса Редгрейв сыграет рок-хористку
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
|