|
Вратарь российского футбольного клуба "Атом" из Железногорска Андрей Пащенко умер из-за травмы, полученной во время матча, сообщает ИТАР-ТАСС. 6 июля в игре с красноярским "Тотемом" Пащенко получил серьезную травму головы в столкновении с футболистом "Тотема" Иваном Агарковым. 13 июля вратарь скончался.
Когда Пащенко получил травму, матч был остановлен, а голкипера доставили в одну из больниц Красноярска. Врачи обнаружили у игрока перелом височной кости и сделали ему операцию. После операции состояние Пащенко резко ухудшилось. 7 июля тренер "Атома" Константин Камалтынов заявил, что спасти футболиста может только чудо.
Врачи боролись за жизнь Пащенко в течение недели, но вывести его из комы не смогли. Как отмечает инфмормагентство АИС, вратарь умер в 18:30 по местному времени. Пащенко было 35 лет.
Матч между "Тотемом" и "Атомом" проходил в рамках чемпионата Красноярского края. Тренер "Атома" Камалтынов назвал эпизод, в котором Пащенко получил травму, игровым, и сказал, что не имеет претензий к игрокам "Тотема".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Universal отказалась экранизировать "Темную башню" Кинга
Сэм Рэйми спродюсирует римейк собственных "Зловещих мертвецов"
Крису Пайну предложат роль робота-полицейского
Раскрыт сюжет нового фильма Шварценеггера
Эдвард Нортон сыграет злодея в новом фильме о Борне
Фильм Сергея Ястржембского вошел в программу кинофестиваля в Монреале
Спайк Ли снимет римейк "Олдбоя"
Арнольд Шварценеггер снимется в вестерне
"Трансформеры" остались лидерами российского кинопроката
Драко Малфой станет рэпером
Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
Режиссера "Девичника в Вегасе" позвали снимать "Дневник Бриджит Джонс 3"
Ванесса Редгрейв сыграет рок-хористку
Рэй Стивенсон снимется во втором "Броске кобры"
|