|
Из Пресненского районного суда Москвы уволились одновременно пять судей, специализировавшихся на рассмотрении гражданских и административных дел. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство РАПСИ, ходатайства об их отставке в четверг, 14 июля, удовлетворила квалификационная коллегия судей столицы.
Как рассказали в пресс-службе Пресненского суда, в числе подавших в отставку оказались судья Лариса Суменкова (известна тем, что рассматривала спор бывшего сенатора Владимира Слуцкера и его бывшей жены Ольги Слуцкер, которые делят имущество и детей), Сергей Максимкин (рассматривал ряд исков к СМИ, в том числе иск ГУВД Москвы к журналу The New Times из-за статьи "Рабы ОМОНа"), Михаил Пронякин (запретил показывать в дневном эфире передачу "Дом-2"), а также судьи Алексей Бондарев и Александра Родионова.
Председатель квалификационной коллегии Алексей Мариненко рассказал, что все судьи подали в отставку добровольно. При этом причины своего увольнения они не указали и на рассмотрение своих заявлений не явились.
Председатель Пресненского суда Евгений Найденов, в свою очередь, сообщил, что ему судьи объяснили свое желание уволиться состоянием здоровья и семейными обстоятельствами. Председатель также предположил, что они просто не выдержали "бешеного ритма" работы, возникшего в последнее время из-за нехватки судей.
Вместе с тем, источник агентства в судейских кругах отметил, что на ушедших в отставку судей поступало большое количество жалоб от граждан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский режиссер будет судить фильмы в Венеции
Объявлены номинанты на премию "Эмми"
Сценарист "Темного рыцаря" перепишет "Годзиллу"
Доходы от Гарри Поттера превысили 21 миллиард долларов
Сэм Рэйми спродюсирует римейк собственных "Зловещих мертвецов"
Крису Пайну предложат роль робота-полицейского
Раскрыт сюжет нового фильма Шварценеггера
Эдвард Нортон сыграет злодея в новом фильме о Борне
Фильм Сергея Ястржембского вошел в программу кинофестиваля в Монреале
Спайк Ли снимет римейк "Олдбоя"
Арнольд Шварценеггер снимется в вестерне
"Трансформеры" остались лидерами российского кинопроката
Драко Малфой станет рэпером
Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии
|