|
Вратарь сборной Парагвая Хусто Вильяр, которого после матча 1/4 финала Кубка Америки в испаноязычных СМИ называют "палачом сборной Бразилии", подписал трехлетний контракт с аргентинским "Эстудиантесом". 34-летний голкипер, в последние годы выступавший за испанский "Вальядолид", перешел в "Эстудиантес" на правах свободного агента. Об этом сообщает испанское агентство EFE.
Вильяр начал свою карьеру в парагвайском клубе "Соль де Америка", за который он выступал с 1996 по 2000 годы. Затем вратарь перешел в "Либертад", а в 2004 году стал игроком аргентинского "Ньюэллс Олд Бойс". С 2008 по 2011 годы Вильяр выступал за "Вальядолид".
Вильяр является основным вратарем сборной Парагвая, за которую он провел более 90 матчей. На Кубке Америки в матче с Бразилией Вильяр не позволил соперникам забить ни одного гола ни в основное, ни в дополнительное время, а в серии послематчевых пенальти отразил один удар (еще трижды бразильские пенальтисты не попал в створ ворот).
В серии пенальти Парагвай обыграл Бразилию со счетом 2:0 и вышел в полуфинал турнира, в котором встретится со сборной Венесуэлы. Этот матч пройдет в ночь с 20 на 21 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Квентин Тарантино позвал Кевина Костнера в свой новый фильм
Universal отказалась экранизировать "Темную башню" Кинга
Финальная часть "поттерианы" возглавила российский прокат
Чарли Шин подписал контракт на съемки в новом шоу
Режиссер "Гарри Поттера" снимет байопик Аль Капоне
Дарт Вейдер возглавил хит-парад киношных злодеев
Сэм Рокуэлл сменит Джереми Реннера в фильме "Химия и жизнь"
Рис Иванс сыграет в новом Бонде
Приквел "300 спартанцев" доверили израильскому режиссеру
Шон Бин станет королем в "Белоснежке"
Новый "Гарри Поттер" заработал за выходные 168 миллионов долларов
Последний "Гарри Поттер" установил рекорд первого дня проката в США
Появился первый кадр из нового "Вспомнить все"
Фанаты "Гарри Поттера" признали любимым персонажем Северуса Снегга
Дженнифер Лав-Хьюитт снимется в "Евретопии"
|