Американская компания Oshkosh получила контракт Командования автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) Армии США на модернизацию 160 грузовых автомобилей HEMTT A4 и PLS A1, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 50 миллионов долларов. Работы по модернизации машин начнутся в марте 2012 года и завершатся в сентябре этого же года.
В ходе модернизации HEMTT A4 получат бронированную кабину водителя с системой кондиционирования, усовершенствованные трансмиссию и подвеску. Аналогичные работы будут произведены и на PLS A1. Кроме того, эти грузовики получат новые 600-сильные двигатели и новую электронику. По условиям соглашения с TACOM, на все модернизированные автомобили будет распространяться гарантия как на новые.
Армия США широко использует грузовики производства Oshkosh, постоянно размещая заказы на новые машины. Так, в апреле 2011 года TACOM приобрела 270 машин HET A1, а несколькими месяцами ранее 2050 FMTV. Кроме того, на вооружении военных стоят бронетранспортеры Oshkosh M-ATV.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Московские гаишники раздадут водителям воду
ТТК и МКАД соединят автодорогой стоимостью 3,5 миллиарда евро
Развязка у метро "Сокол" подешевела на 2 миллиарда рублей
В Москве появятся "умные" светофоры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|