|
Администрация исправительной колонии, где находится бывший глава "МЕНАТЕПа" Платон Лебедев, предоставила ему отрицательную характеристику из-за потери "костюма х/б установленного образца" и невежливого обращения к сотруднику колонии. Об этом сообщает "Интерфакс".
Как рассказал представитель колонии, первое взыскание было наложено 30 июня, второе - 6 июля. В это время Лебедев находился в карантине после прибытия в исправительное учреждение.
Характеристика была предоставлена 26 июля в ходе рассмотрения в Вельском районном суде Архангельской области ходатайства Лебедева об условно-досрочном освобождении (УДО). Администрация колонии номер 14, которая находится в Вельске, посчитала нецелесообразным удовлетворить это прошение.
Лебедев с данной ему характеристикой не согласился. По его словам, "лично он имущества не терял". Экс-глава "МЕНАТЕПа" не согласился также с содержащейся в характеристике формулировкой "считает наказание суровым и несправедливым". Он подчеркнул, что подобных заявлений не делал.
Как сообщает РИА Новости, Лебедева в колонии характеризуют как уверенного в себе человека, который отстаивает свои интересы. Как говорится в характеристике, текст которой приводит агентство, он быстро освоился в новой колонии, проявляет волевые качества, внешне опрятен. В документе также отмечается, что в общении с администрацией экс-глава "МЕНАТЕПа" осторожен, с другими заключенными - обособлен, не всегда соблюдает распорядок учреждения.
Рассмотрение ходатайства об УДО Лебедева продолжится в среду, 27 июля.
30 декабря 2010 года Лебедев и экс-глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский были приговорены к 13,5 годам лишения свободы за хищение нефти и легализацию средств от ее продажи. Учитывая срок по предыдущему приговору, который им был вынесен в 2005 году, Ходорковский и Лебедев должны выйти на свободу в 2016 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал за Marvel права на работы Джека Кирби
Режиссер "Областей Тьмы" снимет фильм про Бонни и Клайда
Universal сделает нового "Щелкунчика"
"Гарри Поттер" сохранил лидерство в российском прокате
В Сан-Диего показали сразу двух Белоснежек
Юрий Кара снимет фильм про Андрея Сахарова
Умер режиссер "Грека Зорбы"
Скончалась первая девушка Бонда
"Первый мститель" стал лидером североамериканского кинопроката
Объявлена дата выхода нового "Дредда"
"Централ Партнершип" снимет сериал о Валерии Чкалове
Бивис и Батхед вернулись в прежнем обличье
|