Во Львове запретили проводить массовые мероприятия, связанные с годовщиной освобождения города от немецкой оккупации. Решение о запрете, как передает "Интерфакс", принял Львовский окружной административный суд.
Ранее с заявками на проведение акций по случаю этой годовщины в городской совет обратились три организации: "Сокол", Совет ветеранов, а также Компартия Украины. Член КПУ Александр Калинюк, который также руководит местным отделением Антифашистского комитета, заявил, в частности, что планируется организовать торжественный митинг у памятника воинам-освободителям.
В горсовете, со своей стороны, сообщили, что будут добиваться судебного запрета на эти мероприятия. Чиновники, по информации УНИАН, заявили, что "проведение акций 27 июля может повлечь угрозу общественной безопасности".
Суд, рассмотревший этот вопрос, позицию местной власти поддержал.
Львов был освобожден от фашистских захватчиков летом 1944 года рамках Львовско-Сандомирской операции, в результате которой гитлеровские войска были вытеснены с территории Украинской ССР. В ходе операции была также разгромлена дивизия СС "Галичина", в которой служили украинцы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Четыре человека погибли в результате столкновения двух легких самолетов на Аляске
Объем поглощения складов в московском регионе вырос в 2,5 раза
Немцы стали вступать в брак после 30 лет
Объем строительства офисов в Европе упадет на треть
Александр Маккуин завещал своим псам 50 тысяч фунтов
Сторонника Брейвика выгнали из французского "Национального фронта"
ВВС Индии модернизируют восемь баз за три года
Дополнение к Duke Nukem Forever выйдет осенью
В Киргизии объявили сбор денег на памятник Манасу
Над Мердоком пошутили в рекламе нижнего белья
В США прошел конкурс красоты среди обитательниц домов престарелых
В Афганистане смертник взорвал мэра Кандагара
Перезагрузка между РФ и США под угрозой: Госдеп признал, что "список Магнитского" в силе
Москва отправит земли на присоединяемых территориях в резерв
У "Сааба" не хватило денег на зарплату сотрудникам
Вокзал Осло эвакуировали из-за подозрительного чемодана
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|