![]() |
|
![]() |
|
Авто
Участников политической смены Селигера призвали собирать деньги в Интернете
12:57PM Wednesday, Jul 27, 2011
Более 7 тысяч молодых людей из более 40 регионов России принимают участие в смене "Политика", которая открылась в понедельник на молодежном форуме "Селигер-2011", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оргкомитет форума. Перед участниками форума выступил глава Росмолодежи Василий Якеменко. Он объяснил собравшимся, как правильно собирать деньги, куда девать мусор и каким образом обращаться с сортирной дверью, пишет "Московский комсомолец". Глава Росмолодежи попросил поднять руки тех, кто никогда бы не дал взятку. Таких оказалось не больше двадцати. Но Якеменко это не огорчило: "Я благодарю тех, кто поднял руки. Но еще больше я благодарю тех, кто их не поднял, потому что понять, в чем проблема коррупции, - это уже небольшой возможный шаг к тому, чтобы ее победить". Побеждать коррупцию Якеменко призвал, собирая деньги на свои проекты в интернете: "Каждый из вас откроет свой собственный счет в "Яндекс-деньги". Каждый ваш ролик будет заканчиваться счетом для пожертвований. Мы будем учить вас привлекать деньги". Правда, так и осталось непонятным, можно ли будет давать взятки и откаты из собранных средств, отмечает газета. Правда, глава Росмолодежи привел и пример акции, не требующей особых вложений: можно перенести мусор со свалки "под дверь тому товарищу, который отвечает за то, чтобы она была убрана". Якеменко заявил о готовности принять на форуме оппозиционеров, но оговорился, что они настроены не на результат, а на борьбу и сразу пояснил свои слова очередным примером: если просто закрыть дверь в сортир - это еще не результат, а вот потянуть за ручку и проверить - это результат. Как сообщает Tverlife.ru, глава Росмолодежи заявил, что задачей собравшихся на смене молодых людей, является предотвращение возможного разрушения государства. В качестве решения этой задачи было предложено находить вокруг себя реальные проблемы и решать их, используя в качестве инструмента гражданские кампании и интернет-деятельность. Якеменко даже не исключил возможности создания в перспективе политической партии, членами которой станут нынешние участники смены "Политика" форума "Селигер-2011". Напомним, на днях, выступая перед предыдущей сменой на "Селигере", Якеменко также блистал примерами. В частности, он своеобразно объяснил участникам прокремлевского молодежного форума, что такое свобода и как за нее бороться.
Он велел молодым людям ответственно подойти к вопросу о том, стоит ли носить носки с сандалиями, а в случае необходимости сражаться за право не признавать себя "лохом" и носить летнюю обувь именно так. Также он посоветовал завалить спамом Медведева: "Пишите президенту в Twitter по 15 тысяч сообщений, чтобы он увидел и отреагировал". Молодежный образовательный форум "Селигер-2011" проходит с 1 июля по 2 августа в Тверской области на берегах одноименного озера. В этом году в его работе примут участие в общей сложности около 20 тысяч молодых людей из более 80 регионов России и более 80 стран.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Транспортно-пересадочный узел возле "Выхино" построят до конца года
Управделами президента РФ потратит на обновление автопарка 310 миллионов рублей
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
|
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||