|
Сообщения средств массовой информации об ослеплении лазером пилотов самолета, заходившего на посадку в аэропорту "Домодедово", не соответствуют действительности, утверждают в главном управлении МВД РФ по Московской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В управлении отметили, что сообщений об ослеплении или каком-либо похожем инциденте не получали. Ранее сообщалось, что экипаж самолета Airbus A-319 был ослеплен лучом лазера, направленным из Люберецкого района Подмосковья, около 22:15 в среду, 27 июля.
Ранее в Домодедово были зафиксированы две попытки ослепления пилотом лазером. Обе произошли в ночь на 26 июля. Спустя сутки милиционерам удалось задержать подозреваемого в ослеплении - им оказался москвич 1985 года рождения, включивший светомузыкальную установку. Мужчина не подозревал, что установка в багажнике его машины может помешать авиасообщению. 22 июля в Москве был задержан молодой человек по подозрению в ослеплении пилотов самолетов при заходе на посадку в аэропорт "Внуково".
В Росавиации с начала года зафиксировали более сорока случаев ослепления пилотов лазерными лучами. Чаще всего подобные инциденты происходили в московских аэропортах "Внуково" и "Домодедово", а также в Ростове-на-Дону.
В начале июля 2011 года в Госдуму РФ был внесен законопроект о признании "лазерного хулиганства" уголовным преступлением. Согласно проекту закона, создание угрозы авиасообщению будет наказываться тюремным заключением сроком до семи лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Андрей Кончаловский пообещал второй "Глянец"
Алевтину Румянцеву похоронят на Хованском кладбище
Федор Бондарчук объявил дату начала съемок "Сталинграда"
Джон Кьюсак и Николас Кейдж сыграют в триллере про маньяка
Режиссер "Столкновения с бездной" экранизирует Ремарка
Создатель "Ходячих мертвецов" покинул проект
Рон Ховард отказался снимать "Утраченный символ"
Британский таблоид раскрыл имя новой девушки Бонда
В США запустят реалити-шоу о жизни Брайтон-Бич
Оператор "Белого солнца пустыни" погиб в ДТП
Джон Гудман сыграет в третьем сезоне "Сообщества"
Режиссер "Областей Тьмы" снимет фильм про Бонни и Клайда
Universal сделает нового "Щелкунчика"
"Гарри Поттер" сохранил лидерство в российском прокате
В Сан-Диего показали сразу двух Белоснежек
Юрий Кара снимет фильм про Андрея Сахарова
|