Власти Москвы планируют построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) у станции метро "Выхино" до конца 2011 года. Об этом сообщает сайт Информационного центра правительства Москвы со ссылкой на руководителя Департамента строительства столицы Андрея Бочкарева.
Новый ТПУ будет включать в себя остановки для общественного транспорта и перехватывающую парковку. В настоящее время возле станции "Выхино" расположены многочисленные парковки, станция электрички и стихийный автовокзал.
Всего в Москве планируется построить 34 транспортно-пересадочных узла. Большинство из них будут располагаться возле существующих или проектируемых станций метро. Семь ТПУ будет построено в Восточном административном округе, пять в ЮАО, по четыре в САО, ЮВАО, ЗАО и ЮЗАО, по три в СВАО и СЗАО.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кроссовер Infiniti FX слегка обновился
Совет директоров "Транснефти" возглавил бывший офицер "Штази"
На юго-западе Москвы построят крупный бизнес-центр
Рассекречен гибридный спорткар BMW
С военного склада Южной Кореи наводнением вымыло мины, вдобавок течением рек принесло мины из КНДР
Хэмилтон удержался на первом месте свободных заездов в Венгрии
Дизайн Halo 4 поручили создателю Killzone
Министр обороны Польши ушел в отставку
Долю малоэтажного строительства в России доведут до 80 процентов
"Зеленые" и СДПГ предложили ввести в ФРГ двойное гражданство
"Зенит" снял антирасистскую рекламу про банан
В Испании пройдут досрочные выборы
Журналисты раздобыли проект календаря Формулы-1 на 2012 год
На американское шоссе приземлился воздушный шар
В Москве вырос спрос на новостройки бизнес-класса
Власти Белоруссии нашли управу на "молчаливых бунтовщиков": преступлением станет "организованное бездействие"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|