|
Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что он не планирует участвовать в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Кличко, который победил на Олимпиаде 1996 года в Атланте, сказал, что олимпийскими чемпионами становятся навсегда, и еще одно участие в Играх не входит в его планы. Об этом пишет немецкое издание Sport Bild.
Ранее Международная федерация любительского бокса (AIBA) объявила, что с 2016 года боксерам-профессионалам планируется разрешить участвовать в Олимпиадах. AIBA намерена постепенно объединить любительский и профессиональный бокс. Планируется, в частности, что боксеры будут выступать без шлемов.
Как сообщает интернет-издание Sport.de, 35-летний Кличко одобрил идею AIBA. По словам украинца, если профессионалов допустят к участию в Олимпийских играх, это пойдет на пользу боксу.
Кличко-младший победил на Олимпиаде-1996 в весовой категории свыше 91 килограмма. В финале украинец взял верх над представителем королевства Тонга Паеа Вольфрамом.
После победы на Олимпиаде Кличко перешел в профессиональный бокс. В настоящее время украинцу принадлежат титулы чемпиона мира по версиям WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Последний фильм о Поттере стал третьим по сборам за всю историю кино
Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"
В Выборге открылся кинофестиваль "Окно в Европу"
Пальто Брюса Ли продали на аукционе за 77 тысяч долларов
Продолжению "Тора" нашли режиссера
Мистер Бин попал в автомобильную аварию
Айзенберг снимется в экранизации "Двойника" Достоевского
Компания Warner Bros. показала нового Супермена
Документальный фильм о Великой Отечественной войне поборется за "Оскар"
Биографию Гувера выпустят в прокат в ноябре
Universal отказалась снимать фильм по настольной игре "Улика"
Студия Диснея снимет китайскую версию "Белоснежки"
Умер исполнитель роли Хайтауэра из "Полицейской академии"
Брендан Фрейзер сбежит с планеты Земля
Лоуренс Фишберн сыграет начальника Супермена
|