В веб-версии сервиса "Яндекс.Карты" появились отметки о событиях на дороге - ДТП и ремонтных работах. Об этом сообщается в блоге "Яндекс.Карт".
Чтобы увидеть отметки, пользователь должен включить в веб-версии сервиса слой "Пробки" и отметить галочкой пункт "Дорожные события".
Ранее функция отметок была доступна только пользователям мобильного приложения "Яндекс.Карты". Сейчас она появилась и в веб-версии, однако оставлять отметки о ДТП и дорожных работах по-прежнему можно только с мобильного телефона.
Помимо пользователей, информацию о событиях на дороге "Яндексу" предоставляют также официальные органы - в частности, зеленоградское ГИБДД и санкт-петербургское ГАТИ.
Сервис "Яндекс.Карты" был запущен в 2004 году. Месячная аудитория "Яндекс.Карт" превышает 13 миллионов посетителей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Реконструкцию подмосковной части Ленинградки оценили в миллиард рублей
Дублер Кутузовского проспекта сделают платным
Общественная палата пообещала избавить Россию от нелегальных парковок
Москва сэкономит на ремонте Нагатинского моста 76 миллионов рублей
За полгода в "пьяных" авариях в России погибли 743 человека
В Москве прошли две акции против роста цен на бензин
У Щелковского шоссе появится дублер
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |