|
Пассажирка из Африки подняла тревогу в международном аэропорту Финикса, когда попыталась пронести в салон самолета муляж взрывного устройства. Об этом сообщает агентство Reuters.
Инцидент в аэропорту "Финикс Скай-Харбор" произошел в конце прошлой недели, однако информация о нем попала в СМИ только во вторник, 9 августа. 51-летняя женщина Лувиза Даман (Luwiza Daman) из Эфиопии была задержана во время прохождении досмотра. При сканировании ее ручной клади было обнаружено самодельное взрывное устройство.
Бомба, представлявшая собой контейнер с прикрепленным к нему мобильным телефоном и неким неопасным веществом внутри, оказалась муляжом. На допросе женщина призналась, что устройство ей дали 25-летний Шуллу Горадо (Shullu Gorado) и 31-летний Шани Аса (Shani Asa), оба граждане Эритреи. Вскоре они были задержаны.
По словам Даман, Горадо попросил ее передать устройство некоему человеку в Де-Мойне, штат Айова, куда она направлялась. В свою очередь Горадо заявил следователям, что фальшивую бомбу собрал Аса, который позже в этом признался.
Мотивы африканцев до сих пор не установлены. Всем троим предъявлены обвинения в вызове ложной тревоги и сговоре. Тем не менее версия о террористическом заговоре все еще находится в разработке.
По информации полиции, которую приводит Associated Press, Аса и Горадо имели официальный статус беженцев и жили в Финиксе. Место жительства Лувизы Даман неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Планета обезьян" сохранила лидерство в североамериканском прокате
В программу Венецианского кинофестиваля добавили фильм Джонни То
"Трансформеры 3" вошли в пятерку самых успешных фильмов российского проката
Фонд поддержки кино объявил конкурс на производство мультфильмов
Рассел Кроу станет мэром "Разрушенного города"
Кроненеберг снимет комедию о влюбленности в черную дыру
Римейку "Грязных танцев" нашли режиссера
Восставшие обезьяны потеснили Капитана Америку в российском прокате
Назначена дата релиза второй серии еще не вышедшего фильма о Человеке-пауке
Опубликованы снимки Аль Пачино в роли Фила Спектора
Сериал "Отчаянные домохозяйки" завершится в 2012 году
Энн Хэтэуэй предстала в образе Женщины-кошки
Последний фильм о Поттере стал третьим по сборам за всю историю кино
Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"
В Выборге открылся кинофестиваль "Окно в Европу"
Пальто Брюса Ли продали на аукционе за 77 тысяч долларов
|