Основатель фотохостинга Twitpic Ноа Эверетт (Noah Everett) запустил сервис микроблогов Heello, передает VentureBeat. По оформлению и функционалу Heello во многом сходен с сервисом Twitter.
Как и в твиттере, длина сообщения в Heello ограничивается 140 символами. Сообщения называются не "твитами" (tweets), а "пингами" (ping). Вместо слов "retweet" и "follow" используются "echo" и "listen".
В отличие от Twitter, в Heello новые сообщения загружаются в режиме реального времени. В твиттере для этого требуется нажать на панель в верхней части экрана.
В Heello предусмотрена интеграция в Facebook и Twitter. Сообщения, которые пользователь размещает в своем микроблоге, могут дублироваться в этих социальных сетях. К "пингу" можно приложить фотографию и отметку о местоположении. В будущем Эверетт планирует выпустить мобильную версию Heello и разрешить пользователям добавлять видеоролики.
О запуске сервиса Heello стало известно вскоре после того, как Twitter ввел у себя функцию загрузки фотографий. Ранее пользователям Twitter приходилось прибегать к услугам сторонних фотохостингов. Многие из них были ориентированы именно на работу с Twitter - как, например, Twitpic, запущенный Эвереттом в 2008 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собянин назвал причину пробок в Москве
На МКАД столкнулись 11 машин
Возле станции "Красногвардейская" появится парковка на 5000 машин
Платные дороги в Москве назвали "далекой перспективой"
Дублер Кутузовского проспекта сделают платным
Общественная палата пообещала избавить Россию от нелегальных парковок
Москва сэкономит на ремонте Нагатинского моста 76 миллионов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |