|
Полиция пресекла попытку 250 человек, собравшихся в ночь на 15 августа на улице Рождественка в Москве, перекрыть движение. Об этом сообщается на сайте МВД.
Группа молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет собралась около полуночи возле дома номер 12 на улице Рождественка. Они вышли из расположенного там кафе. Через несколько минут к ним присоединились еще около 200 человек. Большинство собравшихся, по данным полиции, находились в состоянии алкогольного опьянения.
На место выехали пять экипажей ГИБДД, спецподразделения ГУ МВД по Москве, а также десять экипажей автопатрулей и групп немедленного реагирования. Собравшуюся молодежь, которая пыталась перекрыть дорожное движение, блокировали и разъединили на отдельные группы. С молодыми людьми провели профилактические беседы и сопроводили по разным направлениям.
В отдел ГУ МВД по Москве были доставлены два москвича в возрасте 22-х лет. По данным полиции, они провоцировали собравшихся на Рождественке к противоправным действиям. Их привлекли к административной ответственности по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Мелкое хулиганство").
Как говорится в сообщении МВД, о намерении молодежи собраться правоохранительным органам было известно заранее. Молодые люди собрались после окончания чемпионата по экстремальным видам спорта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Умер мультипликатор "Малыша и Карлсона"
New Line Cinema снимет четвертого "Остина Пауэрса"
Анонсирован финальный сезон сериала "Во все тяжкие"
"Планета обезьян" сохранила лидерство в североамериканском прокате
Джонни Депп не станет компаньоном Одинокого рейнджера
Изабель Юппер получит почетную награду Стокгольмского кинофестиваля
Вуди Аллен задумал снять фильм в Мюнхене
Сериал "Настоящая кровь" продлили на пятый сезон
Римейк "Горца" остался без режиссера
Джонатан Демме экранизирует книгу Стивена Кинга об убийстве Кеннеди
Приемный сын Джоли и Питта дебютирует в кино
"Ленфильм" избежит приватизации до конца года
Милла Йовович снимется в пятой "Обители зла"
Новый фильм Кэтрин Бигелоу возмутил конгрессмена
Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
|